На площади в Коминтерне хотят установить светофорный объект

26 мая 2020, 11:25
Сегодня на заседании постоянной комиссии по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры Кировской городской Думы рассмотрели предложение депутата Юрия Шлемензона.
На площади в Коминтерне хотят установить светофорный объект

Рассмотрев обращение Шлемензона по организации дорожного движения на перекрестке Павла Корчагина и Баумана (площадь Коминтерна), в администрации Кирова решили подготовить соответствующий проект с возможностью установки светофорного объекта. Он необходим, поскольку движение на данном участке очень интенсивное, особенно утром и вечером. Данный вопрос предложили вынести на рассмотрение комиссии на третий квартал текущего года. В проекте также предполагается указать места размещения других дорожных объектов (пешеходных переходов, ограждений и так далее). После рассмотрения проекта на городской комиссии уже будут решать, что и где устанавливать.

По словам Михаила Рябова, начальника ГИБДД по городу Кирову, чтобы установить светофор, аварийность на конкретном участке должна быть не менее 3 за 12 месяцев, здесь это условие соблюдается, за последний год на площади произошло как раз три аварии, две из них с пострадавшими. И эти ДТП произошли из-за недостаточности регулирования дорожного движения. Поэтому позиция ГИБДД такова, что данный перекресток может быть оборудован светофорами, это повысит уровень безопасности как для пешеходов, так и для водителей.

Предложения по проекту в ГИБДД уже подготовили, при этом учли не только светофоры на площади, но и создание дополнительного пешеходного перехода на Баумана, тротуаров вдоль Павла Корчагина, оборудование заездного кармана для действующей остановки, перенос одной из остановок, ликвидация одного пешеходного перехода и так далее. Предложения ГИБДД в администрации пообещали учесть.

Читайте по теме Дороги в Кирове
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ