В Кирове простились с Николаем Липатниковым

26 мая 2020, 11:34 | Репортеръ
Церемония прощания с бывшим президентом Вятской торгово-промышленной палаты Николаем Липатниковым состоялось у Кировского драматического театра сегодня утром.
В Кирове простились с Николаем Липатниковым
Фото: Newsler.ru

22 мая скончался бывший президент Вятской торгово-промышленной палаты Николай Липатников. Сегодня, 26 мая, у Кировского областного драмтеатра прошло прощание с покойным.

Так, в назначенное время, к 10:00, у входа в театр собралось множество людей, желающих проститься с Николаем Михайловичем. Люди несли с собой цветы и венки, ожидая, когда двери театра откроются.

Первым слово на прощании взял президент Вятской торгово-промышленной палаты Андрей Усенко: «Хочу сказать, что Николай Михайлович всю свою жизнь больше переживал и волновался за других, чем за себя. И следовал он этом принципу до конца своей жизни. Думал о сегодняшнем дне, обо всех нас. Я очень прошу сегодня использовать маски, соблюдать дистанцию и не задерживаться при прощании».

Затем перед гостями церемонии выступил губернатор Кировской области Игорь Васильев: «Уважаемые родственники, коллеги, друзья, сегодня мы прощаемся с великим человеком, который долгие годы на Вятской земле строил одну из самых уважаемых организаций. Как люди к нему относились — это в общем-то говорит о многом. Говорить какие-то слова в такие дни всегда, наверное, бессмысленно. Мы с вами всегда будем руководствоваться принципом: человек жив, пока о нем помнят. Светлая память Николаю Михайловичу».

«Мы собрались сегодня, чтобы проститься с Николаем Михайловичем, который долгие годы был другом, товарищем, наставником. Он всегда и для каждого находил добрые слова и участие. Николай Михайлович всегда беспокоился о том, как помочь и сделать вместе с нами еще одно доброе дело. Порой мне казалось, что его сердце, душа поистине безграничны и бесконечны. К сожалению, сердце его остановилось, но частичка его души, которой он делился со всеми нами, остается и останется. Мы вряд найдем слова, чтобы в полной мер выразить те, чувства,которые мы испытываем. И мы решили обойтись без слов: попрощаться и поделиться уже частичками своей души», — заключил Андрей Усенко, и люди двинулись ко входу, дабы проститься с покойным.

Николай Липатников родился 18 ноября 1947 года в деревне Большие Малышонки Котельничского района. Трудовую деятельность начал в 1966 году рабочим дорожно-эксплуатационного участка Кировского горкомхоза. В 1993 году по инициативе Николая Липатникова и при его непосредственном участии была создана Вятская торгово-промышленная палата, которую Николай Липатников возглавлял до недавнего времени. 25 марта текущего года Николай Липатников был избран Председателем Совета Вятской ТПП.

Фото: Newsler.ru
Комментарии (26)К последнему
Гость_Гость | 26 мая 2020, 12:01 #
Прощай бывший секретарь горкома, убеждённый коммунист. Прощай убеждённый капиталист.
Гость_Игорь | 26 мая 2020, 13:31 #
Да какой коммунист ? Он отирался во времена ссср в комсомоле . А потом удачно пристроился в эту палату и просидел там до пенсии
Гость_Нос по ветру | 26 мая 2020, 12:05 #
Липатников как и все чиновники умел нос по ветру держать. Когда выгодно был коммунякой. Потом перекрасился в антикоммуняку. Так и надо жить. Жизнь она одна. И прожить ее нужно в своё удовольствие. А там хоть трава не расти
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ