Эксперты рассказали, как часто жители Кировской области пишут о коронавирусе в соцсетях

27 мая 2020, 11:01 | Репортеръ
Центр политической конъюнктуры проанализировал данные об активности россиян по теме коронавируса за последние 10 дней. Выяснилось, что граждане теряют интерес к этой теме.
Эксперты рассказали, как часто жители Кировской области пишут о коронавирусе в соцсетях

Так, в ТОП-5 по количеству постов о коронавирусе в социальных сетях вошли Москва (389 тыс. 176 постов за 10 дней), Санкт-Петербург (137 тыс. 161 публикаций), Московская область (59 тыс. 863), Свердловская область (53 тыс. 308) и Краснодарский край (50 тыс. 626 постов за 10 дней).

Кировская область в рейтинге регионов по количеству публикаций о коронавируе оказалась на 41 месте из 85: за десять дней в области было опубликовано 13 тыс. 318 постов по этой теме. Причем, как пояснили аналитики, больше всего постов и сообщений о коронавирусной инфекции написано в соцсети «ВКонтакте», т.к она лучше всего развита в регионах. В «Facebook» в свою очередь превалирует количество негативных постов, поскольку эта соцсеть является наиболее политизированной, говорится в материале ЦПК. 

Помимо того, в сравнении с 15 мая, количество постов о коронавиурсе за десять дней в России уменьшилось более чем на 230 тыс. В свою очередь снизилось и количество поисковых запросов по этой теме в «Яндексе»: с конца апреля по начало мая динамика запросов с 52 млн упала до 29 млн.

«Неизбежным следствием перераспределения внимания общества станет актуализация других тем, наиболее популярными станут вопросы восстановления экономики и бизнеса после пандемии. Также произойдет расширение тематического спектра в политическом поле, которому будут способствовать приближающийся Единый день голосования ивопрос принятия поправок в Конституцию», — подчеркнули эксперты ЦПК.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ