Полицейские наградили волонтеров, искавших пропавшего 4-летнего мальчика

27 мая 2020, 13:45 | Репортеръ
Начальник УМВД по Кировской области поблагодарил волонтеров за участие в поисках ребенка, пропавшего в Лебяжском районе.
Фото: пресс-служба УМВД по Кировской области

Напомним, вечером 17 мая в деревне Якино Лебяжского района пропал 4-летний мальчик. Ребенка несколько дней искало более 200 человек: сотрудники полиции, волонтеры, кинологи, спасатели и даже водолазы. Вечером 19 мая в полутора километрах от деревни обнаружили следы ребенка, а после — и самого пропавшего мальчика. Ребенка отвезли в Киров в больницу. Сейчас жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.

Сегодня, 27 мая, полицейские отметили заслуги добровольцев, принимавших участие в поисках пропавшего ребенка. Отличившиеся в поисковой операции местные жители и волонтеры спасательного отряда «Лиза Алерт» были приглашены в УМВД региона.

Начальник УМВД по Кировской области Константин Селянин отметил, что немалую часть людей, принимавших участие в поисках составили именно добровольцы. Во многом в ущерб собственным интересам они отправились на помощь, чтобы ускорить поиски пропавшего ребенка. Были отмечены заслуги жителей Лебяжского района Сергея Ведерникова и Юрия Иванова, а также членов поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Михаила Белова, Александры Яговкиной и Елены Марамзиной. Добровольцам вручили благодарности УМВД России по Кировской области, ценные подарки от Общественного совета при Управлении, а также экземпляры книги «Защищая Отечество» о сотрудниках милиции – участниках Великой Отечественной войны.

Комментарии (1)
Гость_не юрист | 27 мая 2020, 18:38 #
Молодцы))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ