Суд может приостановить работу «Красного & Белого»

27 мая 2020, 18:08 | Репортеръ
Завтра, 28 мая, в Свердловском областном суде рассмотрят дело о приостановлении деятельности склада, поставляющего алкоголь в сеть «Красное & Белое». А на следующей неделе по иску Роспотребнадзора райсуд Екатеринбурга рассмотрит приостановление работы семи алкомаркетов.

Напомним, вспышку заболеваемости коронавирусом среди сотрудников «Красное&Белое» на прошлой неделе зафиксировали в Екатеринбурге, где находится склад компании. По данным РБК, сеть торговли алкоголем «Красное & Белое» закрыла склад, а 635 сотрудников пока отстранены от работы до результатов тестов на коронавирус. В период с 5 по 19 мая среди сотрудников склада зафиксировано 170 случаев заболевания, сообщает РБК.

Кроме того, прокуратура Свердловской области выявила нарушения санитарных норм на складе «К&Б» в Екатеринбурге. Позже Роспотребнадзор обнаружил нарушение антивирусных правил и в магазинах сети: у сотрудников не было средств индивидуальной защиты, а медработники не проверяли состояние здоровья сотрудников магазинов сети перед их выходом на работу.

Отметим, что в Кирове находится 84 магазина «Красное & Белое», и товары в кировские торговые точки «К&Б» могли поступать в том числе и со склада компании в Екатеринбурге.

В результате завтра, 28 мая, Свердловский областной суд рассмотрит приостановку деятельности ООО «Абсолют», поставляющей алкоголь в сеть «Красное & Белое», а также решит, привлекать ли предприятие к административной ответственности.

А 2 июня Чкаловский районный суд Екатеринбурга будет рассматривать административное дело в отношении ООО «Лабиринт-Екатеринбург», объединяющего семь магазинов сети алкомаркетов. Как сообщает Znak.com, региональный Роспотребнадзор потребовал привлечь компанию к ответственности за нарушение санитарных правил, действующих в условии пандемии COVID-19 (по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ). Санкции по статье - штраф от 200 тыс. до 500 тыс. рублей или приостановление деятельности на 90 суток.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ