На промпредприятии Кирова выявили вспышку коронавируса

28 мая 2020, 21:29 | Репортеръ
В Министерстве здравоохранения Кировской области рассказали о ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе.
На промпредприятии Кирова выявили вспышку коронавируса
Фото: Минздрав Кировской области

Так, по данным ведомства, два очага инфекции находятся в Кирове. Первый очаг − это стационар Больницы скорой медицинской помощи. Напомним, что ранее в терапевтическом отделении №2 больницы скорой медицинской помощи у одного из пациентов обнаружили коронавирусную инфекцию. После того, как заражение выявили, всех пациентов сразу обследовали на COVID-19, подчеркнули в Минздраве. «В итоге положительный результат обнаружен у 27 пациентов и 4 сотрудников. Все они в инфекционных госпиталях», – отмечается в сообщении ведомства. Еще 102 пациента и 33 сотрудника сейчас находятся на карантине в отделениях больницы.

Второй очаг – это некое крупное производственное предприятие областного центра, сообщили в Минздраве. На данный момент там зарегистрировано 17 случаев заражения коронавиурсом. Всего было обследовано на наличие инфекции 122 человека. Лиц, контактировавших с заболевшими, отправили на двухнедельный карантин. Руководству предприятия в свою очередь было выдано предписание Роспотребнадзора о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий. 

Последний, третий, очаг инфекции находится в одном из предприятий ПАО «Газпром» в Малмыжском районе. Там вирусом заразилось 36 человек, подчеркнули в ведомстве. 

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (26)К последнему
Гость_Гость | 28 мая 2020, 21:56 #
Интересно, что это за "некое крупное производственное предприятие областного центра"?
Гость_Гогогость | 29 мая 2020, 10:03 #
Радужнинский ССК
Гость_Упс | 28 мая 2020, 23:03 #
Авитек, что ли?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ