Эксперты прогнозируют рост безработицы в России в три раза после пандемии

29 мая 2020, 10:39 | Репортеръ
Как отмечают аналитики консалтинговой компании Boston Consulting Group (BCG), при затяжном карантине из-за коронавируса уровень безработицы может вырасти до 15%.
Эксперты консалтинговой компании Boston Consulting Group (BCG) предрекают рост безработицы в России после пандемии коронавируса.
Эксперты консалтинговой компании Boston Consulting Group (BCG) предрекают рост безработицы в России после пандемии коронавируса.

Аналитики BCG прогнозируют три варианта развития событий после пандемии. Так, в случае одной волны эпидемии коронавируса уровень безработицы может вырасти до 6-7%. В этом случае больше всего пострадает сфера услуг и торговля непродовольственными товарами. Доходы граждан свою очередь снизятся на 2-3%, подчеркивают эксперты.

Если же карантинные и другие ограничительные меры затянутся, то, не исключено, что доходы россиян снизятся на 8-10%, а доходы в стране упадут на 4-6%. При этом удар придется и на производство, и строительство.

В самом негативном сценарии развития событий уровень безработицы может вырасти до 12-15%, но только в случае затяжного кризиса и длительного карантина в регионах, которые могут задеть и банки, и металлургию, и добычу. Доходы в этом случае могут снизиться до 9-12%.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (6)К последнему
Гость_дурак | 29 мая 2020, 10:45 #
очень жаль лакеев , половых и продавцоф трусов
Гость_Ничего страшного. Голосовали за Вовочку? Так вам и надо. | 29 мая 2020, 11:49 #
Ничего страшного. Голосовали за Вовочку? Так вам и надо.
Гость_Наталья Алексеевна | 29 мая 2020, 11:56 ответил Гость_Ничего страшного. Голосовали за Вовочку? Так вам и надо. #
Идиот! Я никогда не голосовала за Лысого Ботоксного Карла! На последних выборах я голосовала за Грудинина! Подонок, теперь я безработная. Какая связь, скотина. Лысый Карлик сидит в убежище и боится сдохнуть от коронавируса. Да сдохни он быстрее надоел. Присосался к власти Карлик чёртов.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ