Некоторым студентам ВятГУ вышлют дипломы о высшем образовании почтой

1 июня 2020, 13:27 | Репортеръ
Информацией об этом поделилась одна из выпускниц Вятского государственного университета.
Некоторым студентам ВятГУ вышлют дипломы о высшем образовании почтой
Некоторым студентам ВятГУ вышлют дипломы о высшем образовании почтой

Собеседница рассказала редакции Newsler.ru, что сама она проживает в Кирове и обучается в ВятГУ очно. Недавно на кафедре выпускницу уведомили, что пока что, из-за пандемии коронавируса, рассматривается только «почтовый» вариант получения диплома для всех без исключения студентов из Кировской области и соседних регионов. Однако, как пояснили на кафедре, если появится возможность выдать диплом на руки, то студентам об этом сообщат. Так, чтобы получить диплом об высшем образовании, нужно заполнить два заявления с адресом проживания студента, отметила девушка. Причем одно из заявлений нужно для личного дела студента. Кроме того, отмечается, что шаблон диплома сначала будет выслан на корпоративную почту вуза для проверки, а потом уже лично в руки выпускнику заказным письмом. 

В свою очередь другой представитель вуза из другого института ВятГУ сообщил редакции Newsler.ru, что их кафедра собирается выдать дипломы очно и традиционно на Театральной площади, но только тем студентам, которые непосредственно живут в Кировской области. Причем, это зависит от эпидемиологической ситуации в области. Студентам же из других регионов, скорее всего, отправят диплом об высшем образовании по почте, поскольку для них будет нецелесообразным приезжать в Кировскую область и оставаться здесь на обязательный двухнедельный карантин, пояснил собеседник. 

Видимо, институты ВятГУ и факультеты принимают решение о проведении выпускного и торжественного вручения дипломов самостоятельно. От этого и зависит, студенты из каких регонов смогут получить дипломы в текущем году лично на руки, а кому вышлют их почтой. 

Теги: ВятГУ
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ