Появились фото Великорецкого крестного хода

3 июня 2020, 11:22
Сегодня, 3 июня, в Кирове начался Великорецкий крестный ход. Планировалось, что он пройдет без паломников, но надежды эти не оправдались.
Появились фото Великорецкого крестного хода

Несмотря на эпидемиологическую ситуацию в Кировской области и огромное количество заболевших коронавирусом, верующие все же решили принять участие в Великорецком крестном ходе. Как можно видеть на фото, их довольно много — не два-три человека, а десятки, если не сотни, паломников.

Некоторые из верующих надели маски (причем не все это сделали правильно), а некоторые вообще проигнорировали ограничительные меры и забыли как о масках, так и о социальной дистанции. Остается только надеяться, что сегодняшнее мероприятие не приведет к новым вспышкам коронавирусной инфекции.

Также стоит отметить, что полиция, судя по фото, сопровождает паломников, хотя ранее заявлялось, что ни сотрудники МВД, ни спасатели, ни медики этого делать не будут.

Вятская епархия заявила о проведении Великорецкого крестного хода
В УВМД продлили проверку заявления о разжигании властями ненависти к паломникам
Воздух с Великорецкого крестного хода продают за 350 рублей
Комментарии (66)К последнему
Гость_Кировчанка | 3 июня 2020, 11:39 #
Че за люди. Им же сказали, что ничего не будет, ничего не обработано от клещей, сопровождать экстренные службы не будут и все равно прутся. Вера, ведь, не в обряде заключается. А потом начнётся «спасите!» «помогите!»
Гость_Злой | 3 июня 2020, 11:43 #
И все это будет за деньги других налогоплательщиков, а не этих идиотов!
Гость_Гость | 3 июня 2020, 12:57 #
На лицо бездействие правоохранителей !!!! Где штрафы???? У нас же под запретом все массовые мероприятия
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ