У предприятия арестовали имущество из-за больших долгов за электроэнергию

3 июня 2020, 11:52 | Репортеръ
В кировском филиале энергосбытовой компании «ЭнергосбыТ Плюс» рассказали о компании-должнике ООО «Уют» из Оричевского района.
У предприятия арестовали имущество из-за больших долгов за электроэнергию

Как сообщили в пресс-службе «Т Плюс», ООО «Уют» (компания, занимающаяся сбором и обработкой сточных вод) незаконно использовало объекты водоотведения и КНС (канализационную насосную станцию).

Так, в 2018 году администрация Стрижевского городского поселения передала в пользование ООО «Уют» объекты водоотведения и КНС по договору. Документ ООО-шка предъявила в виде основания для заключения с ней договора энергоснабжения.

Но за два года «Уют» накопило большой долг за электроэнергию — порядка 780 тыс. рублей, что привело к судебным разбирательствам с «Т Плюс». В прошлом году Арбитражный суд обязал «Уют» возвратить объекты водоотведения муниципалитету. Однако потом, в октябре прошлого года, администрация неожиданно заключила с ООО договор оказания услуг: «Это и стало поводом обращения «ЭнергосбыТ Плюс» в антимонопольную службу. УФАС, соответственно, обязало местную администрацию принять меры по возврату в казну незаконно переданного муниципального имущества», — отметили в энегосбытовой компании.

По итогу в кировском Управлении Федеральной антимонопольной службы вынесли ООО-шке представление. На данный момент «ЭнергосбыТ Плюс» прекратил договорные отношения с «Уютом» и предъявил долг администрации Стрижевского городского поселения.

Работники «Т Плюс» привели в порядок 64 места зимних раскопок
В Кирове 8% домов остались без горячей воды
Температуру воды в батареях кировчан поднимут до 130 градусов
Комментарии (2)
Гость_гость | 3 июня 2020, 12:05 #
Как всега,уши Нургалина торчат на виду у всех,но он как бы и не при чем)))
Гость_пора налить | 3 июня 2020, 13:09 #
прокуратура защитила интересы крупного капитала вместе с налоговой, иначе и не может быть
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ