ВОЗ предрекла новую «разрушительную» волну коронавируса: мнения

3 июня 2020, 14:55 | Репортеръ
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предполагает: если начнется вторая волна коронавируса, то она может оказаться более масштабной и разрушительной, чем первая.
ВОЗ предрекла новую «разрушительную» волну коронавируса: мнения

Со слов директора Европейского регионального бюро ВОЗ Ганса Клюге, многие страны уже начали снимать ограничения. В связи с этим существует явная угроза нового всплеска коронавируса в мире. Если вовремя не устранить вирус, то вторая волна окажется более «разрушительной», нежели первая, отметил он.

Тем более, как пояснил эксперт, положение дел усугубляет и то, что вакцину от COVID-19 все еще не изобрели, поэтому ситуация «сейчас не лучше, чем в начале года», отметил Клюге.

Владимир Костин, вице-спикер областного Законодательного собрания:

«Прогнозы по распространению коронавирусной инфекции, которые были самыми первыми, предрекали нам, что пандемия будет спадать только ближе к сентябрю, но только если соблюдать карантинные меры. К сожалению, чем дольше мы живем в режиме ограничений, тем больше понимаем, что эксперты из Всемирной организации здравоохранения были правы. Конечно, стоит надеется, что вирус не будет распространяться, но для этого все должны соблюдать меры гигиены, предписанные ВОЗ. Да, гарантировать тут никто не может, с учетом того, что нет вакцины. Пока человечество не способно повлиять на ситуацию. При этом мы понимаем, что бесконечно долго жить в режиме ограничений общественность просто не готова».

Сергей Постников, общественный деятель, помощник депутата Госдумы:

«Если вторая волна наступит и будут очередные ограничительные меры на срок от 2 до 4 месяцев, то 60%-100% предприятий пострадавших отраслей закроются безвозвратно. Субсидии и поддержка, аналогичная текущей, не спасут и не помогут этого избежать. Сейчас нужно набраться смелости и принять мужское волевое решение работать «несмотря ни на что», не закрывать предприятия, а дать им работать, при этом всем людям, жителям Кирова сказать: если вы боитесь за себя и за близких - оставайтесь дома и используйте средства индивидуальной защиты. Все люди взрослые и должны сами нести ответственность за свою жизнь и здоровье. При этом важно понимать, что экономический ущерб от закрытых предприятий может привести к смертности большей, чем от COVID-19, поскольку увеличится смертность от голода, психических расстройств, самоубийств. Кировская область давно уже готова переходить на следующий этап снятия ограничений. По факту, если посмотреть трезво, то все ограничения сняты, все передвигаются как обычно и мало кто соблюдает санитарные нормы, но почему-то при этом продолжают страдать тысячи людей, занятых в общественном питании, розничной торговле (ТЦ), сфере услуг (бани и т.п) При этом ходить толпой в крестный ход, как мы видим 3 июня, можно, и все нормально, никого не штрафуют и не привлекают к ответственности. Также можно стало ездить в поездах без ограничений, и это вдруг стало считаться «безопасным». Это политика двойных стандартов. Если посмотреть на области, где губернатор старается «слышать людей», потому что его избирают жители и ему приходится перед ними отвечать (например, губернатор Сергей Фургал из Хабаровского края), то там еще в апреле начали открывать многие предприятия. Сферу услуг начали открывать с 10 апреля, а у нас с 21 мая. Считаю это правильной позицией. При этом, как мы видим, никаких «ужасных вспышек» заболеваемости не происходит».
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (30)К последнему
Гость_Тюлькин | 3 июня 2020, 15:08 #
12 мая - было уже все сделано для этого. Лозунги от депутатов, городка Глупова, так же глупы , как и они.
Гость_Ксения | 3 июня 2020, 15:12 #
Этот наВОЗ еще что-то вякает. После щедрых пожертвовании Билла Гейтса он же современный доктор Менгеле. А кто им управляет? Людоед из Африки без медицинского образования даже. Хотят угробить население за деньги населения. Такие организации позор человечества.
Гость_Здравомыслие | 3 июня 2020, 16:40 #
Опять сектанты вылезли
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ