Багир Шарифов рассказал, почему пошел в Великорецкий крестный ход

4 июня 2020, 07:28
Кировский общественник и предприниматель Багир Шарифов ответил на вопросы Newsler.ru о крестном ходе.
Багир Шарифов.
Багир Шарифов.

На вопрос, почему Багир Шарифов решил пойти в Великорецкий крестный ход и насколько, по его мнению, паломники опасны для жителей сел и деревень в связи с распространением коронавируса, он ответил:

«Не хочу распалять страсти. Участники стараются придерживаться общепринятых правил. Или маска, или 1,5 метра и т.д. Во всяком случае я не встречал паломников, бегающих за местными жителями с целью обнять-поцеловать-укусить. И к тому же Бобино, например, похож на поселок апокалипсиса. Почти все магазины закрыты, люди спрятаны. Сам я придерживаюсь мер предосторожности и приветствую здравый подход к ограничительным мерам».

По словам участника крестного хода, раньше паломников встречали в Доме культуры (см. фото ниже), а теперь там висит желтая оградительная лента, все закрыто. Никто их не ждал. То же самое можно сказать и про частные дома, на дверях которых появились предупреждения о карантине. На вопрос, где же все-таки будут спать паломники, Шарифов отправил фото палаточного лагеря (см. ниже).

«Демоны могут забрать нашу пенсию, извратить свод законов — Конституцию, но им не дано сломить нашу волю и отнять у нас веру», — сказал он.

Вятская епархия заявила о проведении Великорецкого крестного хода
В УВМД продлили проверку заявления о разжигании властями ненависти к паломникам
Воздух с Великорецкого крестного хода продают за 350 рублей
Комментарии (36)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 4 июня 2020, 08:02 #
В турпоход значит идти можно. Приезжие из других регионов в обсерваторы не помещены. 65 летние и старше не оштрафованы. А собираться группами на площади нельзя...в кино нельзя, школы дистанционно...
Гость_Владимир | 4 июня 2020, 10:57 #
Господа православные, пастырей нет и овцы превратились в стадо баранов! Проснетесь! Кого боимся? Секту свидетелей короновируса последнего дня? А если я сегодня умру, что делать завтра?
Гость_Ха | 4 июня 2020, 12:23 #
Богу, кстати, тоже дистанционно молились и молятся .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ