Игорь Олин считает самовольный крестный ход паломников политическим трендом

4 июня 2020, 14:10
Известный кировский блогер и педагог прокомментировал самовольное шествие паломников по традиционному маршруту за иконой в Великорецкое.
Игорь Олин впервые осудил участников Велимкорецкого крестного хода.
Игорь Олин впервые осудил участников Велимкорецкого крестного хода.

«Пока в столице за нарушение режима самоизоляции задерживали журналистов в одиночных пикетах, в Кирове несколько сотен паломников, начхав на постановление областного правительства о запрете массовых мероприятий, гордо прошествовали за иконой до Бобино. Кстати, в этот день мы не смогли попасть к маме в сосудистое отделение областной больницы из-за вновь введённого карантина, зато, как оказалось, все желающие легко устроились в палаточных городках около Дома культуры, возле школы и на других участках нашего села, - пишет в своем блоге директор Вахрушевской средней школы и уроженец села Бобино Игорь Олин. - Не так давно дочка пугалась рёва громкоговорителей из патрульных машин: «Оставайтесь дома». Но сейчас десятки полицейских, сопровождавшие «отменённый» Великорецкий крестный ход, не предприняли ровным счётом никаких мер для пресечения административных правонарушений. Мы ещё раз убедились, что закон в нашем государстве ничего не значит».

Игорь Олин считает произошедшее очередным признаком избирательности применения правовых актов в государстве. Он считает, что по фундаментальному принципу демократии – равноправию – наносятся безнаказанные регулярные удары. Особенно с момента принятия региональными и федеральным парламентами «обнуления» сроков президентства. Причем, это становится очевидным для выпускников. Которым отменили «Последний звонок» на 30 человек (хотя больных коронавирусом нет), но в то же время организуют масштабный Парад Победы в Москве; которые видят, что пока одни разоряются со своими закрытыми предприятиями, другие наживаются; что «одних штрафуют и в наручниках тащат в околоток», а другим всё сходит с рук.

При этом автор поста отмечает, что «адекватные верующие всё-таки прислушались к голосу разума, количество паломников было намного меньше обычного в последние годы. «Так тут бы власти и приструнить меньшую часть нарушителей, а она их фактически поощрила. Уверен, что многие из тех, кто нынче доберется до Великорецкого, будет потом хвастать, насколько они «настоящие верующие» в отличие от «испугавшихся».

«Теперь ребята увидят кадры шествующей на Великую толпы под присмотром полиции и бездействии надзорных ведомств. Мне нечего им ответить. Я не знаю, почему чувства верующих в нашей стране важнее чувств выпускников. Я не знаю, почему должен выглядеть в глазах детей трусом, потому что исполняю правительственное постановление, а те, кто его не исполняет, с подачи власти выглядят подвижниками и героями», - пишет Олин.

Заметим также, что другой кировский блогер юрист Антон Долгих специально съездил на ночлег паломников в Бобино, чтобы увидеть признаки поддержки областным правительством нарушения его собственных постановлений паломниками. В частности, фото и видеосъемку Крестного хода, которую проводил, по его утверждению, одноклассник и друг кировского премьер-министра Владислав Крысов. Намерен подать заявление на последнего в правоохранительные органы.

Комментарии (21)К последнему
Гость_12 | 4 июня 2020, 14:19 #
Г-н Олин поясните чем крестный ход как массовое мероприятие отличается от голосования 1 июля? Неужели это голосование в одни ворота так необходимо в данный момент для страны?
Гость_не юрист | 4 июня 2020, 16:12 #
Баран, а причём тут голосование, которое будет через месяц??))
Гость_12 | 4 июня 2020, 17:33 ответил Гость_не юрист #
Дебил "не юрист", ты хочешь сказать что 1 июля пандемии не будет? Такие ослы как ты только верят в справедливость и заявления что вирус побеждён, ну а как же прогнозы про вторую волну, зачем маски, септики, дистанции? Ты же полный идиот, неужели тебе об этом не говорят?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ