Сотрудникам «Аэропорта Победилово» не платили зарплату

4 июня 2020, 15:28 | Репортеръ
Кировский транспортный прокурор внес руководству «Аэропорта» представление, а материалы проверки направил в трудинспекцию.
Сотрудникам «Аэропорта Победилово» не платили зарплату

Как сообщили в Кировской транспортной прокуратуре, в АО «Аэропорт Победилово» была проведена проверка по факту невыплаты работникам заработной платы за апрель 2020 года. В ходе проверки было установлено, что в день выплаты окончательного расчета за апрель текущего года — 14 мая — перед всеми работниками «Аэропорта» (278 человек) образовалась задолженность в размере 3 млн 711 тыс. 419 рублей.

По результатам проверки руководству АО «Аэропорт Победилово» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. В отношении гендиректора «Аэропорта», а также в отношении юрлица АО «Аэропорт Победилово» возбуждены административные дела по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). В Кировской транспортной прокуратуре отметили, что за это правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 до 20 тыс. рублей, на юрлиц — от 30 до 50 тыс. рублей. Материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда Кировской области.

В настоящее время часть задолженности по зарплате сотрудникам «Аэропорта» погашена. Сумма задолженности по состоянию на 3 июня текущего года составляет 614 тыс. 459 рублей.

Комментарии (1)
Гость_Гость | 4 июня 2020, 21:50 #
Плюс один банкрот. Потому что зарплату неработающим пообещали, а где взять деньги на неё - не сказали.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ