Половина компаний сократила зарплаты из-за коронавируса

5 июня 2020, 19:46 | Репортеръ
В Кировской области проведен опрос работодателей по вопросам сокращения количества сотрудников и уменьшения зарплат из-за коронавируса.
Половина компаний сократила зарплаты из-за коронавируса

Служба исследований hh.ru Кировской области провела опрос работодателей. У них спрашивали, пришлось ли сокращать персонал или фонд оплаты труда в связи с коронавирусом, а также планируют ли они сокращения в ближайшие месяцы.

45% работодателей, в числе которых и работодатели Кировской области, заявили, что численность сотрудников в их компаниях сократилась. В опросе, проводимом в апреле текущего года, количество работодателей, сокративших штаты, составляла всего 20%. Те работодатели, кто планируют сокращение персонала в ближайшие месяцы, говорят об уменьшении численности работников в среднем на 16%.

Фонд оплаты труда с началом текущего «коронавирусного» кризиса сократился в 56% опрошенных компаний. В среднем размер зарплаты уменьшился на 28%. О планах по уменьшению фонда оплаты труда в ближайшие полгода заявили 28% опрошенных работодателей.

Комментарии (6)К последнему
Гость_дурак | 5 июня 2020, 20:57 #
в 90 е ващще зарплату макаронами выдавали . пора возродить
Гость_Дед мопед | 5 июня 2020, 23:00 #
Дык да было дело, помню макароны серога цвету. гутарили шта у них был калибр 7,62 мм што бы быстро если чё. Однако удобно ихь было тушенкой напичкать. очень мы энто дело любите! )))
Гость_дураку | 5 июня 2020, 21:05 #
Тебя не макаронами, а пппдюлями хорошими давно накормить пора, у.бка...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ