В Кировской области выявлено еще 79 случаев заражения коронавирусом

5 июня 2020, 11:39
В оперативном штабе рассказали о ситуации с распространением коронавирусной инфекции.
В Кировской области выявлено еще 79 случаев заражения коронавирусом

За последние сутки в Кировской области было выявлено еще 79 человек, зараженных коронавирусом. Общее число случаев заболевания составило 2 263, среди них часть бессимптомных (оперштаб при подсчете их почему-то не учитывает, называя число 2 137, но мы считаем всех зараженных, в том числе и бессимптомных, поэтому число больше).

Среди тех, кто находится в инфекционных госпиталях, 32 человека — в тяжелом состоянии, из них 18 находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии, 13 человек — на ИВЛ.

Всего из госпиталей выписали 1 157 человек, 42 — за последние сутки. Дома под наблюдением находятся более 8 тыс. человек. Это те, кто контактировал с зараженными, и приезжие из других регионов.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (4)К последнему
Гость_Феня | 5 июня 2020, 12:17 #
Почему бессимптомных не указали? Сколько их за сутки?
Гость_Потому что | 5 июня 2020, 14:23 #
Начинают ронять к показателю - больной и здоровый- когда будет ровное количество - объявят победу и полное обнуление. Вирус - это уже политический тренд - очередная победа на пути в рай. Носите маски и мойте руки. Будьте здоровы.
Гость_мимо крокодил | 5 июня 2020, 22:44 #
Стабильно количество в сутки. И снижения не видно. Почему какие-то послабления ? Где здравый смысл ??? Что все бессмертные ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ