Министерство проверит, насколько «вместе весело ходить по-большому»

10 июня 2020, 14:07 | Елена Овчинникова
Министерство охраны окружающей среды проверить землю в Субботихе на степень загрязнения.
Министерство проверит, насколько «вместе весело ходить по-большому»

Таким образом ведомство отреагирует на статью «Вместе весело ходить по-большому», где сообщается о том, что в деревне Богородская (Субботиха) жильцы дома по улице Татьяны Воиновой, 9 якобы вывели в лес персональную канализацию.

Ей они, возможно, пользуются два года (с мая 2018 года) - с момента регистрации прав на земельный участок Ниной Садаковой. Женщину соседи называют «мамой полковника Садакова», возглавляющего Управление по работе с личным составом кировского УМВД.

А также - предполагают, что Нина Александровна может приходиться двоюродной сестрой бывшему главе города Владимиру Быкову, чей дом якобы расположен по-соседству - на улице Воиновой, 7. А так как дома обоих землевладельцев находятся за одним забором, жители предполагают, что отходами жизнедеятельности насыщают землю оба семейства.

Как пояснили в природоохранной прокуратуре, в их компетенции находятся лишь юридические лица, поэтому «прокурорский вопрос» о предпринимаемых мерах был переадресован в Министерство окружающей среды. Где пояснили, что проверка степени загрязнения почвы будет начата уже на этой неделе.

«Будут взяты пробы грунта (хотелось бы, чтобы проверку «на чистоту» провели и в ближайших водоемах, так как канализация выведена в небольшое болотце - Е.О), сделан анализ, результаты которого станут известны через неделю-две», - пояснили в природоохранной прокуратуре.

Как сообщили депутаты Гордумы, вопрос об «угаживании земель» будет вынесен на обсуждение Комиссии по экологии, возглавляет которую Денис Ерохин (Субботиха - его избирательный округ).

«Первичную проверку на законность землепользования проводило Управление административно-технического и муниципального контроля, выдавшего предписание об устранении нарушений в течение 65 дней. Но ведь это не решение вопроса по существу. Кто-то же должен ответить за то, что муниципальную землю использовали в качестве личной уборной? Или якобы полковничьи-генеральские отходы чем-то лучше всех остальных?!» - рассуждают представители депутатского корпуса.

Комментарии (3)
Гость_гость | 10 июня 2020, 16:35 #
ЕО весна кончилась, пора успокоиться
Гость_гость | 10 июня 2020, 16:44 #
К-Чепецкий район, Санаторий Вятские Увалы, канализация выведена в лес в болото. Очистные есть, но они для видимости. А труба уходит если спиной к воротам санатория встать увидите прямое направление, примерно километр. И потом эта жижа из болот идет в речки и стекает в Быстрицу.
Гость_Пагано | 10 июня 2020, 17:14 #
Лужу вонючю насамши насравши воняеть усе утро срала
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ