Еще один кировчанин подал в суд на мэрию из-за полученной травмы от гололеда

15 июня 2020, 19:42 | Репортеръ
Житель города Кирова обратился в суд с иском в отношении администрации города Кирова из-за полученной им травмы во время гололеда.

Как сообщили кировский юрист Ярослав Михайлов, сумма иска составляет 200 тыс. рублей. «Кировчанин получил травму на перекрестке улиц Володарского и Розы Люксембург во время гололеда. По традиции, на поданную претензию, ему было отказано в выплатах», - рассказал Ярослав Михайлов.

Юрист отметил, что причиной падения истца и получения им травмы был сильный гололед и отсутствие противогололедной смеси на тротуаре. «Место падения истца — тротуар у дома №49 по ул. Розы Люксембург относится к городской территории, за содержание которой несет ответственность горадминистрация. Но она не обеспечила безопасность и не поддерживала тротуар в надлежащем состоянии. В итоге кировчанин поскользнулся и упал. Ему был поставлен диагноз «закрытый перелом заднего края дистального метаэпифиза левой большеберцовой кости». Истцу была проведена операция, он долгое время передвигался на костылях и не мог вести активный образ жизни. Экспертиза установила, что истцу причинен вред здоровью средней тяжести», - рассказал Михайлов.

Напомним, недавно кировчанка подала иск в суд в отношении горадминистрации за полученную ею травму на перекрестке улиц Калинина и Пугачева. Девушка травмировалась 17 января текущего года, и до сих пор передвигается на костылях. Сумма иска составляет 200 тыс. рублей. Ранее одна из жительниц города Кирова отсудила у цирка 150 тыс. рублей за травму, полученную ею, когда она шла по территории цирка. Женщина получила двойной перелом, перенесла две операции, в ногу пришлось установить пластины. Она до сих пор сильно болит, женщина с трудом передвигается на костылях. Изначально за травму хотели отсудить 200 тыс. рублей, но суд несколько снизил эту сумму. В конце мая текущего года в Кирове закончился суд по делу несовершеннолетней девочки, которая серьезно пострадала из-за гололеда в конце декабря прошлого года. Иск удовлетворили частично, привлекли к ответственности только «ГДМС». Организацию обязали выплатить семье пострадавшей девочки компенсацию, «более чем достойную», по словам Михайлова.

Комментарии (23)К последнему
Гость_Все со слов | 15 июня 2020, 20:01 #
Вообще все
Гость_спараведливость | 15 июня 2020, 22:49 #
ну погуглил все дела просраны свиньиным
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ