Руководители кировских кафе записали коллективное обращение к власти

15 июня 2020, 08:56
Представители сферы общепита требуют от губернатора Игоря Васильева позволить им открыть заведения.

Руководители предприятий общепита записали коллективное видеообращение к губернатору и другим власть имущим с просьбой позволить возобновить работу. «Наши гости вынуждены отдыхать в парках и на набережных, в местах, где об их безопасности никто не заботится», - утверждает одна участница. Другая вторит: «К общепиту всегда были строгие нормы СанПин. Мы их соблюдали и будем соблюдать. Мы не хуже общественного транспорта и и магазинов». «Сотрудники общепита третий месяц без зарплаты, а от государства до сих пор не поступило реальной поддержки. Мы никого не уволили, но чтобы платить работникам, нам надо открыться», - утверждают третьи. И требуют принять решение такое же, как по другим отраслям.

Напомним, 10 июня в Кирове представители сферы общественного питания встретились и обсудили проблемы с губернатором области. Они обсудили возможность постепенного возобновления работы с учетом эпидемической обстановки. Игорь Васильев сказал, что первыми на наступившей неделе (после 16 июня) смогут открыться летние кафе. Еще через неделю и остальные, если ситуация позволит. Очевидно, предпринимателей такой расклад не устраивает.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (32)К последнему
Гость_заколебали | 15 июня 2020, 09:33 #
Ой, заколебали уже ныть. Живете лучше всех. получили субсидии, кредиты, которые платить не надо и все еще ноете.
Гость_в горле кость | 15 июня 2020, 10:38 #
Общепит-это накрутка в кафе 500% -как наркоторговцы дешевые химические заменители натуральных жиров,пагубно влияющие на здоровье глутаматы натрия повсеместно крайне низкое качество блюд ,однообразное меню десятилетиями все делается -по принципу"и так схавают"
Гость_пора налить | 15 июня 2020, 10:40 ответил Гость_в горле кость #
и что характерно - хавают.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ