Водолазы вычистили дно у пляжа

17 июня 2020, 18:25 | Репортеръ
Специалисты поисково-спасательного отряда Кировского управления гражданской защиты проверили и очистили дно муниципального пляжа.
В Кирове вычистили дно городского пляжа.
В Кирове вычистили дно городского пляжа. Фото: пресс-служба администрации города

Очистка дна муниципального пляжа проводилась вчера, 16 июня, сообщили в горадминистрации. Команда спасателей прочесала всю площадь дна в зоне заплыва специальным подгруженным канатом.

В мэрии рассказали, что двое спасателей перемещались по берегу, двое — в воде вразброд, еще двое находились в катере. «Проходя по дну, канат цепляет посторонние предметы, коряги, проволоку, доски и другой мусор», - рассказали в горадминистрации.

Напомним, что очистка дна является обязательным условием для освидетельствования пляжа инспекторами. Чтобы пляж получил положительное заключение и там было разршено купание, необходимо визуально оградить зону заплыва, организовать работу спасательного поста.

В ближайшее время в Кирове продолжится благоустройство пляжа: будут установлены пляжные конструкции: раздевалки, душевые кабины, урны, скамейки, мостики через ручей, аходящийся по пути к реке. Планируют также вырубить поросль и скосить траву.

Напомним, что открытие городского пляжа в Кирове запланировано на 1 июля.

Читайте по теме Пляжи Кирова
В Кирове в +10 открыли купальный сезон
За кировчанами, пришедшими к воде, будут следить
Городской пляж начнут готовить к сезону после падения уровня воды в Вятке
Комментарии (1)
Гость_пора налить | 17 июня 2020, 23:36 #
а где фото мусора? может его и не было там...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ