Титов поддержал «Нашу школу» и попросил Осипова пересмотреть вопрос с ее размещением

23 июня 2020, 16:37
Сегодня на заседании комитета Заксобрания по законодательству и местному самоуправлению было рассмотрено предложение провести референдум по поводу частного образовательного учреждения «Наша школа». Напомним, что она уже давно добивается предоставления подходящего помещения взамен того, из которого администрация ее выселяет.
Роман Титов.
Роман Титов.

Депутаты сообщили, что была проведена правовая экспертиза вопросов, которые были предложены для вынесения на референдум Кировской области. Выяснилось, что эти вопросы не соответствуют требованиям федерального законодательства. Однако члены комитета решили не ограничиваться рассмотрением формальной стороны вопроса и заявили, что проблема требует дальнейшего решения.

«Городской администрацией этот вопрос не решен, — отметил зампред ЗС Роман Титов. — Я писал обращение, коллеги по фракции и другим фракциям также пытались вывести городскую администрацию на диалог, но его в итоге не получилось. Людям предоставляют какие-то негодные помещения или обременяют их совершенно неприемлемыми условиями на ведение образовательной деятельности и фактически вынуждают их идти на референдум. Я предлагаю обратиться к новому руководителю городской администрации Дмитрию Осипову с просьбой вернуться к решению проблем «Нашей школы».

В результате было решено направить новое письмо в администрацию с просьбой еще раз рассмотреть сложившуюся ситуацию.

Читайте по теме Школы в Кирове
28 марта школьникам расскажут, как вести себя во время теракта
Половину команды Симакова обвинили в импотенции
Детсады обязали вывешивать флаг
Комментарии (5)К последнему
Гость_свинья | 23 июня 2020, 17:15 #
ослик был сегодня зол, он узнал, что он осел.
Гость_свинья | 23 июня 2020, 18:12 #
беркут справедливости)))
Гость_СовестьЧестьСправедливост | 23 июня 2020, 18:59 #
Лучше бы он завязал с веществами.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ