Стало известно, что покажут в кировских кинотеатрах после открытия 15 июля

29 июня 2020, 15:12
В России и в Кировской области в частности с 15 июля возобновляют работу кинотеатры.
Стало известно, что покажут в кировских кинотеатрах после открытия 15 июля

15 июля в России снова откроются кинотеатры. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании у премьер-министра РФ Михаила Мишустина, сообщает vesti.ru. При этом все кинотеатры должны будут соблюдать требования Роспотребнадзора.

Откроются через две недели и кинотеатры Кирова, например, «Колизей»:

«На прошлой неделе мы говорили, что готовы открываться хоть с 1 июля, но если Правительство РФ предлагает дату — 15 июля, пусть так, — отметил директор по развитию кинотеатра «Колизей» Дмитрий Потемкин. — Но проблема с контентом остается — американских блокбастеров зрители пока не увидят. В связи с тяжелой ситуацией с COVID в США, Латинской Америке и Китае перенесен релиз студии «Дисней» — «Мулан» с 23 июля на 20 августа, по этой же причине перенесена дата выхода фильма Кристофера Нолана «Довод», с 30 июля на 15 августа. Другие крупные киностудии вообще не предлагают релизов ранее сентября. Сейчас важно, чтобы МинКульт как-то смог уговорить прокатчиков выпустить хотя бы российские блокбастеры, как можно ближе к дате 15 июля. Речь идет о фильмах, которые были запланированы на март-июнь 2020 года, таких как «Стрельцов» с Александром Петровым, «Бумеранг» и «Гудбай, Америка» с Дмитрием Нагиевым, полнометражный «Непосредственно Каха». Тогда зритель смог бы вернутся в кинотеатры. Если этого не произойдет, то открытие кинотеатров будет формальным, так как на дату 16 июля запланирована пока лишь одна премьера — драмедия «Хеппи энд». Безусловно, пустой афиша кинотеатра «Колизей» не окажется, мы возобновим прокат тех фильмов, которые были выпущены за 1-2 недели до карантина. Среди них, криминальная комедия «Номер 1», на предпоказ которой в Киров приезжали звезда сериала «Полицейский с Рублевки» Рина Гришина и большой друг нашего города Михаил Расходников. Расписание на первую неделю проката уже скоро появится на сайте кинотеатра».

В кинотеатре сообщили, что планируют строго соблюдать все предписания Роспотребнадзора и главного санитарного врача. Речь идет о социальном дистанцировании, дезинфекции помещений и других мерах защиты граждан.

78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
61 житель области попал в больницу с коронавирусом
79 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ