Кировская область готова к проведению ЕГЭ

29 июня 2020, 18:23
Во всех пунктах проведения экзаменов Кировской области сегодня отрабатывали организационные процедуры. Во время проведения ЕГЭ в каждом пункте должны быть выполнены санитарно-гигиенические требования Роспотребнадзора, введённые в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Кировская область готова к проведению ЕГЭ

Готовность образовательных организаций к проведению ЕГЭ оценивали на примере ППЭ в средней общеобразовательной школе № 10 им. К.Э. Циолковского с углубленным изучением отдельных предметов, а также средней общеобразовательной школе №14 города Кирова. Там побывал первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов.

– Рекомендации Роспотребнадзора в первую очередь касаются обеспечения сохранности здоровья выпускников в период нахождения в ППЭ. И мы видим, что в этой школе они выполнены на высшем уровне, - отметил первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов после осмотра пункта в школе №10. - Безопасность гарантирована во время нахождения в пункте проведения экзамена всем выпускникам. А всего в этом году сдавать ЕГЭ будут 5785 детей. На подготовку школ к организации ЕГЭ и оснащение всем необходимым были выделены средства областного бюджета – более 12 млн. рублей. И я уверен, что все пункты проведения будут готовы к началу периода проведения ЕГЭ.

Экзамены будут организованы в штатном режиме, но с учетом особых требований, продиктованных необходимостью минимизировать риски распространения новой коронавирусной инфекции. На территории школы и внутри помещений нанесены специальные разметки, которые помогут участникам соблюдать социальную дистанцию. Организаторы во время проведения ЕГЭ все время будут находиться в масках и перчатках, во всех помещениях предусмотрены санитайзеры для обработки рук. Обязательна термометрия и дежурство медицинского работника. В аудиториях будут установлены обеззараживатели воздуха, которые специально были закуплены для проведения экзаменов в этом году.

Напомним, в этом году из-за сложившейся неблагоприятной санитарно- эпидемиологической ситуации ЕГЭ пройдет в более поздние сроки, чем это было в предыдущие годы. После проведения ряда тренировочных мероприятий, начиная с 3 июля, стартует этап непосредственной очной сдачи ЕГЭ. В этот день пройдут экзамены по географии, литературе и информатике и ИКТ.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ