Полмиллиона рублей будет дополнительно привлечено Рахимом Азимовым на ремонт Стуловского дома культуры

2 июля 2020, 15:36
На средства проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» в 2020 году проводится ремонт и обновление материальной базы в 27 сельских домах культуры. Общий объем финансирования составил 34,9 млн рублей.
Полмиллиона рублей будет дополнительно привлечено Рахимом Азимовым на ремонт Стуловского дома культуры

Рахим Азимов является региональным координатором федерального партийного проекта с 2017 года. За это время им дополнительно привлечено в проект более 5,8 млн рублей внебюджетных средств. Выделенные Азимовым средства в сумме 500 тыс. рублей сотрудники Стуловского ДК Слободского района планируют потратить на ремонт фасада здания и пола зрительного зала.

Всего в 2020 году в рамках проекта «Культура малой Родины» реализуются 27 проектов, из них 12 проектов направлены на проведение текущего ремонта помещений домов культуры и 15 проектов на обновление материально-технической базы учреждений — приобретение светового и звукового оборудования, закупку новых театральных кресел, одежды для сцены, приобретение музыкальных инструментов:

— В прошлом году мы приобрели новое световое и звуковое оборудование на общую сумму более 1,2 млн рублей. В этом году за счет средств проекта, а это более 760 тыс. рублей, установили мягкие театральные кресла в зрительный зал. Раньше люди, особенно пожилого возраста, уходили с наших концертов, не могли сидеть на старых, неудобных деревянных креслах. Думаю, как только снимут ограничительные меры, наши зрители смогут по достоинству оценить новые комфортные театральные кресла. Проект «Культура малой Родины» — это неоценимая помощь и, пожалуй, чуть ли не единственная возможность обновления и ремонта сельских домов культуры, — отметила Елена Кузнецова, директор Стуловского сельского дома культуры, на встрече с Рахимом Азимовым.

Глава Стуловского сельского поселения Елена Ивановна Воробьева поблагодарила депутата за внимательное отношение к просьбам людей и проекты, которые реализуются по инициативе депутата:

— Буквально год назад Рахим Азизбоевич был у нас в гостях. Тогда поводом стало открытие в ДК комнаты Юнармии. С тех пор количество детей и подростков, вступивших в ряды всероссийского движения «Юнармия», увеличилось в разы. У ребят появился свой класс, где созданы все условия, чтобы дети увлеченно изучали историю и подвиги наших отцов, дедов и прадедов. В 2019 году мы приняли участие в проекте Азимова «Память сердца». На грантовые средства благоустроили и отремонтировали наш памятник героям Великой Отечественной войны.

В 2020 году Стуловский ДК стал победителем конкурса «Серебряное созвездие». Несмотря на карантинные меры, мы оперативно получили грант в сумме 50 тыс. рублей и сейчас реализуем проект «Фольклорный переполох», который направлен на поддержку культурной активности пожилых людей.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ