В России на людях начали испытывать вакцину от коронавируса

2 июля 2020, 13:37 | Репортеръ
Министерство обороны РФ сообщили о начале испытаний вакцины от коронавируса на людях.
В России на людях начали испытывать вакцину от коронавируса

Как рассказали в ведомстве, в ближайшее время после завершения двухнедельной изоляции будет вакцинирована первая группа добровольцев. Основная цель, которую ставят исследователи, проверка безопасности и переносимости компонентов вакцины от коронавируса.

Минздрав РФ ранее выдал разрешение на проведение клинических испытаний на людях и согласовал количественные и качественные параметры выборки добровольцев из военнослужащих и гражданских, сообщают РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны РФ. Испытания будут проводиться при участии Научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава. Испытания займутпримерно полтора месяца: добровольцы пробудут в стациоаре 28 дней. Вакцинация будет проходить в два этапа: на нулевой и 21-й день.

После того, как эксперты изучат и оценят безопасность вакцины, соотношение пользы и риска, можно будет говорить о поступлении препарата в оборот.

Комментарии (1)
Гость_юрист | 2 июля 2020, 13:46 #
как это на людях? где они их в россии взяли:? тут же скот один бессловестный... так бы и писали начали исследования на животных прямоходящих...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ