Более половины медиков не верит официальной статистике по коронавирусу

7 июля 2020, 15:26 | Репортеръ
Информацию об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на опросы «Левада-центра» и Фонда «Общественное мнение» (ФОМа).
Более половины медиков не верит официальной статистике по коронавирусу

По результатам опросов выяснилось, что почти 60% российских врачей, которых удалось опросить, не доверяют официальной статике оперштаба по коронавиурсу. Половина при том считает, что данные по количеству погибших и заболевших занижены. Каждый десятый врач уверен, что статистика завышается, а каждый пятый медик верит, что цифры верны.

Также врачи в большинстве случаев обсуждают действия властей по борьбе с вирусом. В частности, 64% респондентов говорят о выявлении заболевших и о оснащении больниц, 29% положительно оценивают подготовку врачей и оказание ими помощи больным. Но 44% медиков думают, что для адекватной нагрузки на врачей не сделано ничего. Как сообщают «Ведомости», всего было опрошено 502 врача: 60% из них имеют опыт работы с коронавирусными больными.

Что касается обычных граждан, то здесь, по данным ФОМа на конец июня, люди доверяют официальным данным на 46-47%. В апреле эта цифра равнялась 58-59%.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (9)К последнему
Гость_КТМ-5 | 7 июля 2020, 15:28 #
Я никаким данным нашей заказной статистики не верю.
Konstantin Kopanev | 7 июля 2020, 17:10 #
Я лично пока не встречал ни одного верующего в статистику врача.
Гость_гость | 8 июля 2020, 10:15 ответил Konstantin Kopanev #
Правильно константин, какая статистика: ты же как врач передаешь данные сколько раз ты засунул Иванову, Петрову, трубочку в п.., но не сообщаешь сколь раз тебе засунули. Может конечно и считаешь.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ