Руководитель Межрегионального координационного совета Партии «Единая Россия» в ПФО Вячеслав Тимченко посетил МГЮА

7 июля 2020, 15:08
Волго-Вятский институт располагает современной материально-технической базой.
Руководитель Межрегионального координационного совета Партии «Единая Россия» в ПФО Вячеслав Тимченко посетил МГЮА

Председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, Руководитель Межрегионального координационного совета Партии «Единая Россия» в ПФО Вячеслав Тимченко в рамках работы в регионе посетил Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Знакомя сенатора с историей вуза, отмечающего в будущем году полувековой юбилей, директор Института Александр Плотников обратил особое внимание на то, что конкурс среди абитуриентов Института является одним из самых высоких в городе Кирове, а за время существования Волго-Вятского института подготовлено более десяти тысяч юристов с высшим образованием. Волго-Вятский институт располагает современной материально-технической базой, несколькими учебными корпусами. Александр Плотников также рассказал, как проходила реконструкция здания и что делается на сегодняшний день для успешного осуществления учебного процесса, отвечающего всем современным требованиям подготовки высококвалифицированных специалистов.

Особое внимание директор Института обратил на то, что с 25 июня по 1 июля в городе Кирове работал ситуационный центр «Независимый общественный мониторинг» на базе Общественной палаты Кировской области по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ и самое активное участие в работе центра принимали студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина.

Также стоит отметить, что сенатор является постоянным участником Международной научно-практической конференции «Неволинские чтения», которая ежегодно проводится на площадке института.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ