Эксперты: в Кировской области восстанавливается рынок труда после коронавируса

10 июля 2020, 19:26 | Репортеръ
Специалисты портала hh.ru сообщили, что количество вакансий в Кировской области выросло на 27%.
Эксперты: в Кировской области восстанавливается рынок труда после коронавируса

В июне, с ослаблением ограничений, связанных с коронавирусом, рынок труда в Кировской области постепенно начал восстанавливаться, сообщают на портале hh.ru. Количество открытых вакансий в регионе в июне текущего года увеличилось на 27% по сравнению с маем. Количество резюме в Кировской области также увеличилось на 3% по сравнением с последним весенним месяцем.

В июне текущего года работодатели региона искали сотрудников в сферах «продажи» (28% от общего числа вакансий в регионе), «рабочий персонал» (16%), «медицина, фармацевтика» (13%), «производство» (12%), «начало карьеры, студенты» (10%).

Среди соискателей наиболее популярными сферами оказались «продажи» (18% от всех резюме), «начало карьеры, студенты» (15%), «транспорт, логистика» (7%), «производство» (7%) и «административный персонал» (7%).

В июне по сравнению с маем больше всего вырос спрос на специалистов сфер «спорт, фитнес, красота» (+256%), «туризм, рестораны» (+165%), «искусство, развлечения, масс-медиа» (+136%), «автомобильный бизнес» (+88%) и «госслужба, некоммерческие организации» (+81%). А спрос на медиков за июнь упал на 14%.

Конкуренция среди соискателей Кировской области в июне составила 4 резюме на вакансию, что меньше, чем месяц назад: в мае она составляла 5 резюме на вакансию.

Читайте по теме Работа в Кирове
Специалисты со знанием английского языка зарабатывают выше рынка
Кировчанам рассказали о высокооплачиваемых вакансиях апреля в Кирове
Комментарии (3)
Гость_дурак | 11 июля 2020, 14:48 #
у нас не рынок труда а сельский магазин . на рынке пакупатель с продавцом торгуются . а в сельпо - хочю спагетти а есть только макароны
Гость_Химик | 14 июля 2020, 15:36 #
Уважаемый Дурак или косящий под него! Зря Вы так пытаетесь унизить, проживающих в сельской местности. Судя по Вашему русскому их культура на много выше....
sponkyz | 14 июля 2020, 14:28 #
Если хотите на хх разместить нормальное продающее резюме и портфолио - пройдите курс newsler: "коммерческое предложение и другие продающие тексты"! Поможет собрать в голове азы создания действующих триггеров для привлечения покупателей. Следом после этого курса можно смело браться за эту статью - https://www.edtechnews.ru/2020-05-12/rossijskaya-akademiya-obrazovaniya-rasskazala-o-glavnyh-problemah-onlajn-obucheniya/ , а за ней и осваивать другие курсы той же Lectera по текстам и продажам в интернете. Цены в среднем 50-100$, но это международные курсы, так что стоимость объяснима. Отличная возможность подтянуть английский язык и выбраться на европейский рынок.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ