Неизвестные вырубают лес возле Бобино

10 июля 2020, 14:05 | Репортеръ
Кировчане обратились в реготделение ОНФ по поводу сплошных вырубок леса возле села Бобино.
Фото: Пресс-служба ОНФ

Жители города Кирова обратились в реготделение ОНФ с жалобой на то, что в Бобинском лесу неизвестные ведут вырубку леса. Местные жители рассказали, что во время прогулок в лесу они увидели несколько участков, где были полносью вырублены деревья, остались только свежие пни. Также рядом были обнаружены кострища, где сжигали ветки, а рядом лежали поленья и дрова, которые не успели вывезти. Эти участки расположены вдоль лесной дороги в нескольких сотнях метров от канализационно-насосной станции.

Кировчане рассказали активистам ОНФ, что уверены в незаконности этих рубок. «Когда официально выделяют делянку, то как правило рубятся только деревья определенного диаметра. Здесь же вырублено все под корень, хаотично. Кроме того, не отмечены границы делянки. Так от леса скоро ничего не останется», - рассказали кировчане. Местные жители не знают, кто производит рубку леса, но они рассказали, что по селу развешано множество объявлений о продаже дров. Дровами торгуют и из автомобиля на площади.

В ОНФ отметили, что на публичной кадастровой карте общественникам не удалось обнаружить информацию о принадлежности данных участков леса. «Мы направили обращение в министерство лесного хозяйства с просьбой проверить законность вырубок. Также нужно проверить, входят ли эти участки в границы «зеленого щита» - лесопаркового зеленого пояса Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского. Он был создан в 2018 году, и на его территории запрещены сплошные вырубки, если только они не носят санитарный характер», - сообщили в ОНФ.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
«Умные» спортплощадки не доживают до весны
Комментарии (2)
Гость_Житель | 10 июля 2020, 15:54 #
Это не басмановские казаки под его базу рубят?
Гость_КТМ-5 | 10 июля 2020, 19:57 #
Задолбали эти резиновые изделия - предприниматели. Скоро как в Казахстане или Оренбуржье будем жить из-за прибылей этих презервативов.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ