В Росстате обнародовали сведения о смертности от COVID-19 в Кировской области

12 июля 2020, 12:45 | Репортеръ
В Федеральной службе государственной статистики (Росстате) обнародовали данные о числе умерших жителей области с установленным диагнозом коронавирусной инфекции за май 2020 года.
В Росстате обнародовали сведения о смертности от COVID-19 в Кировской области

По данным статистики, за май в Кировской области умерло от коронавируса 14 человек. То есть заболевание COVID-19 стало основной причиной их смерти, также у всех пациентов вирус был полностью идентифицирован.  

При этом у 2 жителей региона причной смерти стали прочие важные состояния, то есть коронавиурс у погибших не стал основной причиной смерти и не оказал существенного влияния на развитие смертельных осложнений заболевания, отметили в Росстате. Иными словами, вирус у погибших был выявлен, но он не повлиял на приближение смерти. 

Всего в России за май умерло 5 644 человек, у которых инфекция была идентифицирована и стала основной причиной их смерти. В 1 800 случаях смерть от COVID-19 лишь предполагается и до конца это не доказано. В 5 008 случаях причина смерти отнесена к прочим важным состояниям: из них в 1 530 случаях причина смерти была иной, но коронавирус приблизил ее, а в 3 478 случаях коронавирус был диагностирован, но не оказал влияния на приближение смерти.

78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
61 житель области попал в больницу с коронавирусом
79 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ