На подготовку школ к новому учебному году потратят более 400 млн рублей

13 июля 2020, 12:14
Средства на эти цели привлекут из бюджетов всех уровней.
На подготовку школ к новому учебному году потратят более 400 млн рублей

В первую очередь в образовательных организациях региона будут проведены работы по исполнению предписаний надзорных и контролирующих органов, капремонты зданий, ремонты пищеблоков. Также особое внимание уделят антитеррористической защищенности школ. В общей сложности ремонтные работы проведут в 237 образовательных организациях.

На средства федерального бюджета отремонтируют спортзалы в 21 общеобразовательной организации, в четырех – создадут «доступную среду». Об этом сообщил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. Также средства в 2020 году выделены на проведение капремонта зданий Вятского технического лицея и школы №53 города Кирова.

В 140 муниципальных и 97 областных государственных школах будут проведены работы по устранению предписаний надзорных органов и приведению зданий в соответствие с требованиями. Так, в госшколе села Архангельское Немского района уже завершены работы по установке забора, отремонтированы полы в пищеблоке, проведена замена окон в трех кабинетах структурного подразделения школы в селе Ильинское.

В министерстве образования региона отметили, что в летний период специальные комиссии проведут оценку готовности школ к началу учебного года. Все ремонтные работы должны быть завершены в образовательных организациях не позднее 19 августа.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев также подчеркнул, что в текущем году региону удалось привлечь средства из федерального бюджета на подготовку школ к началу учебного года. Это позволило увеличить количество образовательных организаций, охваченных ремонтной кампанией.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ