За полгода на дорогах области погибли 52 человека

14 июля 2020, 11:56 | Репортеръ
В Управлении ГИБДД по Кировский области озвучили данные о количестве аварий и нарушений правил ПДД за шесть месяцев 2020 года.
За полгода на дорогах области погибли 52 человека

За полгода в регионе произошло 625 ДТП, что на 14,3% меньше, чем годом ранее, рассказали в кировской Госавтоинспекции. При этом 52 человека погибли и еще 818 пострадали. Это на 25,7% и 9% меньше, чем в аналогичном периоде прошло года, соответственно.

Что касается Кирова, то здесь за шесть месяцев случилось 307 аварий. 400 человек получили травмы и 7 скончались. «Три и более погибших зарегистрированы на автодорогах Кирово-Чепецкого, Вятскополянского, Котельничского, Мурашинского, Верхошижемского, Оричевского районов области», — уточняется в материале ГИБДД.

Наиболее тяжкие последствия отмечены в ДТП с наездом на пешеходов. Сообщается, что каждый третий водитель в 2020 году сбил пешехода на дороге. Зачастую это было совершено в темное время суток и по вине самих пешеходов. Всего за полгода погибли 15 человек, пострадали — 179 пешеходов.

Кроме того, каждый пятый человек (всего 11) погиб в ДТП с выездом на встречную полосу. Чаще всего это происходило на трассах вне населенных пунктов, отметили в ведомстве. В пьяных ДТП погибли 20 человек и получили травмы 126. В целом число таких видов аварий сократилось на 19%.

Отметим, что в этом году водители нарушили правила дорожного движения 97 тыс. раз: 1 941 случае водители выезжали на «встречку», в 2 501 — проезжали пешеходный переход на красный свет светофора, 2 501 раз водителей задерживали за пьяную езду или за отказ от прохождения медосвидетельствования. В 2 413 случаях водителей задерживали потому, что у них не было прав управления транспортными средствами.

На Московской столкнулись «БМВ» и «Лада Веста»
Водитель сбил 76-летнего пенсионера и сбежал
На трассе столкнулись два грузовика и ГАЗель: есть пострадавший
Комментарии (1)
Гость_в горле кость | 14 июля 2020, 12:41 #
трассы в кировской области убогие,не имеют разделительных ограждений или широкого промежутка , нет ни одной автострады современного типа ,сплошные зигзаги горки и по центру дороги сотни деревень
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ