Зампред правительства предположил дальнейшую судьбу кировской школы №24

15 июля 2020, 13:45
На заседании Законодательного собрания подняли вопрос о 24-й школе города Кирова.
Зампред правительства предположил дальнейшую судьбу кировской школы №24

Сегодня на заседании Заксобрания его зампред Владимир Костин напомнил чиновникам о проблеме 24-й школы города Кирова, которую два года назад бывший глава гордаминистрации обещал переселить. Но переполненная школа (в здании бывшего детсада) осталась на месте, там не всё хорошо с пищеблоком. Костин попросил зампреда правительства области Дмитрия Курдюмова взять ситуацию на контроль. Он также заметил, что район переполнен, и возможно, следовало бы прекратить в Первомайском районе жилищную застройку, если вопросы с новыми соцобъектами нельзя решить.

Последний согласился обратить внимание на пищеблок, а также с тем, что проблема школы по-прежнему острая: нет свободного достаточного участка для строительства нового здания. Другие предложенные ранее и рассмотренные варианты оказались неприемлемы. Напомним, родительский актив учащихся настаивал на том, чтобы «вернуть» школе многоэтажное здание КЭПЛ, якобы отнятое этим областным учреждением. Хотя на самом деле оно когда-то и было школой №24 до смены статуса. Дмитрий Курдюмов намекнул, что появилась идея создания некоего кампуса из зданий нескольких учреждений, где нашлось бы место и учащимся нынешней 24-й школы.

Напомним, два года назад администрация Кирова заявила о формировании участка под строительство нового здания на 1200 мест в слободе Шевели в Кирове, но потом оказалось, что столь большую школу здесь не позволят СНИПы. А затем - что проданные кировской фирме под жилую застройку участки она не хочет продавать городу обратно. Теперь идея с Шевелями, похоже, отпала окончательно.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Житель | 15 июля 2020, 15:40 #
Правильно говорит!!! Под школу и сад они землю найти не могут, а под элитные многоэтажки она находится и находится!!! Айзберг отгрохали, недостной прям на остановке и на территории кисточки скоро что-то воткнут!!! А инфраструктура с 80х годов. Кто это безобразие разрешает?!?!
Гость_Андрей Петрович | 15 июля 2020, 17:36 #
Пустырь «медгородка» за Алыми парусами - единственное оставшееся место под постройку новой и современной школы (лицея, гимназии) в центре г. Кирова, где детям не хватает мест в старых школах при их работе в 2 смены. Но по планам областного правительства на пустыре возведут конгресс-холл. Считаю, что для этого объекта самое подходящее место - берег реки Вятка у старого моста, напротив центра "Кристалл".
Гость_вапрос | 15 июля 2020, 17:47 #
пачаму я должён сядеть от вируса на домашнем аресте как быков за преступление
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ