Названы причина и виновник провала дороги под самосвалом на Октябрьском проспекте

16 июля 2020, 14:07
В администрации Кирова назвали предварительные причины вчерашнего ДТП с грузовиком в центре города.
Названы причина и виновник провала дороги под самосвалом на Октябрьском проспекте

В администрации Кирова назвали причину, по которой вчера провалился под асфальт грузовик с песком на перекрестке Октябрьского проспекта и ул. Труда. Якобы машина была перегружена и разрушила плиту тепловой камеры, на которой год назад ресурсоснабжающая организация АО КТК проводила земляные работы. Она и не отрицает, что песка в самосвале было больше допустимого веса, а также сама взялась устранять последствия ДТП.

Место провала закрыто для проезда автотранспорта. Скоро работы по реконструкции теплосетей как раз достигнут пересечения Октябрьского проспекта (где уже проводятся на пешеходной зоне) с ул. Труда, где должны быть завершены к 14 августа согласно постановлению горадминистрации. В течение времени ремонта там смогут проезжать только автомобили экстренных служб.

Напомним, ранее в администрации Кирова заявили, что виновной в провале ресурсоснабжающей компании придется не только выполнить восстановительные работы за счет собственных средств и под строгим контролем специалистов УДПИ, но и выплатить штраф от 50 до 200 тыс. рублей за нарушение правил благоустройства.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Владимир | 16 июля 2020, 16:11 #
Да, уж! Где такую плиту раздобыли, чё там арматуры -то не было ваще?
Гость_Алексей | 16 июля 2020, 17:58 #
А там на участке имеется ограничение по массе или ограничение по нагрузке на ось? Я так понимаю перегрузив машину будешь виноват в том, что подвеска накроется или рама, но причем здесь вина в нахождении в основании дорожного полотна старых, практически неармированных плит????
Гость_Ж_С | 17 июля 2020, 07:11 #
вы тута умником не прикидывайтеся, сказале люменьтей, значет люментей. тама людше знають. ето вам не при камуняках. вольности в радумиях не одобрям с
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ