В Кирове построят третий мост и пустят по нему троллейбус

21 июля 2020, 21:48 | Репортеръ
«Гипрогор» завершил основную разработку генплана города Кирова, рассчитанного до 2040 года.
В Кирове построят третий мост и пустят по нему троллейбус

Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» закончил основные этапы разработки генерального плана города Кирова до 2040 года, сообщили на сайте горадминистрации. В генплан вошли и предложения, рассматриваемые ранее. К примеру, строительство третьего моста через реку Вятку от ул. Милицейской. Этот мост поможет разгрузить ул. Ленина и обеспечить еще один транзитный выезд из города.

В генплане, разработанном «Гипрогором», говорится об организации троллейбусного движения по третьему мосту до заречной части Кирова. Там планируют строительство жилья и объектов социнфраструктуры, соответственно, нужно обеспечить транспортную доступность новых микрорайонов, что предлагают сделать с помощью троллейбусного движения.

В мэрии напомнили, что еще в 80-е годы прошлого XX столетия поднимался вопрос о ликвидации ипподрома, что учитывалось при строительстве улиц Юровской и Капитана Плетнева. Сейчас земельные участки, на которых расположен ипподром, находятся в частной собственности. Владелец этих участков внес предложение об отнесении этой территории к функциональной зоне застройки жилыми домами. Если новый генплан будет утвержден, то в правила землепользования и застройки города Кирова могут быть внесены такие изменения.

Разработанный «Гипрогором» генплан планируется вынести на рассмотрение депутатов Кировской гордумы на декабрьском заседании текущего года. Перед тем, как генплан будут рассматривать депутаты, мэрия организует публичные слушания с участием жителей города. В горадминистрации рассказали, что ознакомиться с экспозицией разработанного генплана можно до 7 сентября включительно в здании кировской мэрии, а также в теруправлениях. Демонстрационные материалы проекта опубликованы и на сайте горадминистрации.

Проведение публичных слушаний планируется 3 августа текущего года в актовом зале горадминистрации. Начало в 17-00. Предварительная регистрация участников публичных слушаний будет открыта с 16-00. В мэрии напомнили, что при посещении слушаний необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Читайте по теме Генплан Кирова
Утвержден генплан Кирова до 2040 года
Музей деревянного зодчества и канатная дорога: активисты обсудили новый генплан Кирова
Кировские активисты обсудят новый генплан развития города
Комментарии (12)К последнему
Гость_Гость | 22 июля 2020, 06:58 #
Че то в этой версии не стали троллик в Чепегу запускать? Видимо в карту посмотрели, мля))))
Гость_Гость | 22 июля 2020, 07:20 #
Третий мост планировали и в предыдущем Генеральному плане. Так что это не новость
Гость_Гость | 22 июля 2020, 07:30 #
обещать не значит жениться
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ