Васильев на Госсовете: дистанционное образование надо внедрять параллельно с традиционным

21 июля 2020, 17:26 | Репортеръ
Сегодня в режиме видеоконференции прошло заседание рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Образование и наука», на которой присутствовал и губернатор Кировской области Игорь Васильев.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев. Фото: vk.com

Так, ранее президент РФ Владимир Путин поручил внести изменения в Указ о национальных проектах и продлить их до 2030 года. В связи с этим рабочие группы Госсовета должны будут подготовить предложения для следующего заседания по нацпроектам. Об этом сообщил на своей странице Вконтакте губернатор Кировской области, который возглавляет рабочую группу по рабочей подгруппе «Образование».

Игорь Васильев заявил на заседании, что в этом году сфера образования наткнулась на проблему — пандемию коронавируса, из-за которой стало сложнее перевести школьников на дистанционное обучение: «Сейчас Минпросвещения России планирует внедрение цифровой образовательной среды как дополнение к традиционному обучению. Важно, что при этом сохраняется традиционная система образования», — подытожил губернатор и высказал мнение, что такой подход откроет возможности и для школьников, и для учителей.

Комментарии (25)К последнему
Гость_Прохожий | 21 июля 2020, 17:46 #
Когда проще чужую речь повторить.
Гость_ХА | 22 июля 2020, 10:13 #
лучше вообще не говорить, дела за себя сами скажут...благо школ и садиков в Кирове настроили за последние 3 года столько, сколько за 30 лет не строили
Гость_свинья | 21 июля 2020, 17:46 #
лицо человека, как вы все меня за ба ли
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ