Кировчан предупреждают о мошенниках, предлагающих заменить счетчики

23 июля 2020, 14:49 | Репортеръ
В МУП «Водоканал» отмечают, что компания «Единая информационная служба Жилищно-коммунального хозяйства» (ЕИСЖКХ) предлагает заменить исправные приборы учета на новые.
Кировчан предупреждают о мошенниках, предлагающих заменить счетчики
Фото: МУП «Водоканал»

Отмечается, что ЕИСЖКХ рассылает горожанам листовки, похожие на квитанции по оплате услуг. Затем, как отметили в «Водоканале», люди звонят и заказывают услуги по опломбировке. «Сотрудники ЕИСЖКХ вводят в заблуждение кировчан, рассказывая о том, что проверка счетчиков на дому признана неэффективной, либо о том, что они временно не проводят поверку и вместо этого убеждают в необходимости замены приборов учета», — отмечается в сообщении «Водоканала». Потом работник ЕИСЖКХ приезжает на дом и меняет исправный счетчик на новый, и за замену двух приборов (холодной и горячей воды) берет 5 тыс. 200 рублей.

В МУП «Водоканал» пояснили, что до конца текущего года кировчане могут использовать приборы учета без проверки. Это касается и счетчиков, срок проверки которых истек. При этом ИП и организации, которые проверяют приборы, обязаны извещать физлиц о приостановке проверок. 

Также в «Водоканале» заключили, что «Единая информационная служба Жилищно-коммунального хозяйства» не имеет аккредитации, то есть фактически она не может проводить такие проверки. Список всех компаний, которые официально могут проверять приборы учета, можно посмотреть на сайте Росаккредитации.

Комментарии (3)
Гость_Дичь | 23 июля 2020, 15:13 #
Эти суки обманывают вдвойне, ставят счётчики на которых магнит не работает. Эх где ты мой "Бетар"
Гость_Дед мопед | 23 июля 2020, 21:14 #
Поле чюдес в сране дураков.
Гость_Ника | 24 июля 2020, 10:32 #
Мошенники должны привлекаться к ответственности правоохранительными органами . Не продолжать обманным путем обирать граждан( в основном, пенсионеров) и не быть примером для "легкой наживы".
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ