Названо заболевание, которое увеличивает риск смерти при COVID-19 в 12 раз

27 июля 2020, 11:27 | Репортеръ
Ученые из Калифорнийского университета пришли к выводу, что у люди, имеющие диагноз «сахарный диабет», переносят коронавирус намного тяжелее, чем другие пациенты.
Стало известно заболевание, которое увеличивает риск смерти при коронавирусе в 12 раз.
Стало известно заболевание, которое увеличивает риск смерти при коронавирусе в 12 раз.

Как сообщают специалисты Калифорнийского университета, люди с сахарным диабетом нуждаются в госпитализации в 6 раз чаще при заболевании коронавирусом, нежели другие пацинты. Кроме того, они в 12 раз чаще погибают от COVID-19.

В своем исследовании, опубликованном в журнале MedicalXpress, ученые отмечают, что сахарный диабет занимает второе место среди факторов, которые усугубляют течение заболевания. На первом же месте находятся болезни сердечно-сосудистой системы.

В целом у пациентов с сахарным диабетом при коронавирусе снижается уровень иммунной защиты организма, пояснил профессор университета Пракаш Дидванья. Он порекомендовали диабетикам чаще проверять уровень сахара в крови и контактировать с лечащими врачами, хорошо спать и вести активный образ жизни.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Копанев К. | 27 июля 2020, 12:54 #
Имея сахарный диабет в анамнезе, любая болезнь усугубляет течение заболевания...
Гость_свинья | 27 июля 2020, 13:53 #
Так то да, но тупость еще больше *********
Гость_Терёхин | 27 июля 2020, 13:07 #
Дело в том, что диабет признан - АУТОИММУННЫМ заболеванием. ТО есть, когда иммунная система находится в перевозбуждённом состоянии, и начинает сжирать клетки своего организма. В случае с диабетом, это клетки, которые вырабатывают инсулин. Отсюда и проблема с ковирусом: иммунная система не работает как нужно. Про реальные причины сахарного диабета можно прочитать в статье: "Врач-консультант сахарный диабет 2 типа причины возникновения". Там учёный-биохимик объясняет реальные причины возникновения сах. диабета 2-ого типа.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ