В Кировской области прокуратура заблокировала сайты с нацисткой символикой

29 июля 2020, 17:11 | Репортеръ
Прокуратура Подосиновского района через суд потребовала заблокировать доступные для пользователей экстремистские ресурсы.
В Кировской области прокуратура заблокировала сайты с нацисткой символикой и атрибутикой.
В Кировской области прокуратура заблокировала сайты с нацисткой символикой и атрибутикой.

Ранее прокуратура Подосиновского района Кировской области нашла в Интернете сайты, на которых была размещена нацистская атрибутика и символика. Причем эти ресурсы были в открытом доступе, то есть любой пользователь мог посетить их.

Как отметили в ведомстве, запрет на использование любой нацистской символики, включая атрибутику, которая оскорбляет «многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах», установлен Федеральным законом «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Помимо того, согласно закону «О противодействии экстремистской деятельности», символика нацистов, ее пропаганда и демонстрирование является экстремизмом.

В связи с этим прокуратура направила суд иск с требованием признать информацию на этих сайтах запрещённой к распространению в России. Вскоре суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными. Решение суда было направлено для принудительного исполнения в региональное управление Роскомнадзора. 

Читайте по теме Экстремизм в Кирове
Кировчанину грозит тюремный срок за посты в соцсети
Кировчанина осудили за посты во «В контакте»
Прокуратура нашла три сайта с нацистской пропагандой
Комментарии (3)
Гость_не юрист волосняков | 29 июля 2020, 17:20 #
Мы с Артёмом патриоты. То он меня. То я его. Дрочим на лик лысеого
Гость_Обывака-обнуляка | 29 июля 2020, 18:46 #
Путиноидная дебилоидная власть луче бы озаботилась как памочь людям найти пропавших без вести в годы вайны а не сраной нациской символикой заниматься.
Гость_Пуго | 29 июля 2020, 21:07 #
На вашем сайте обнаружены следы бандеровцев! Народ гоните депутата Бейкалюка! Это не тот за кого он себя выдает! Овчинникова не понимает куда она ввязалась ! Равная ответственность ! У кого волос меньше или талия тоньше ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ