Кинотеатры Кировской области написали открытое письмо губернатору

30 июля 2020, 07:00
Кинобизнес в регионе не работает уже пятый месяц.
Кинотеатры Кировской области написали открытое письмо губернатору

Кинотеатры Кировской области написали коллективное открытое письмо губернатору региона Игорю Васильеву. Об этом стало известно сегодня, 30 июля 2020 года.

«Отрасль находится в критическом состоянии, все кинотеатры региона не работают уже пятый месяц», — рассказали авторы письма.

Инициаторы послания уточнили, что важным моментом является точная дата открытия кинобизнеса, так как это сложный технологический, финансовый и юридический процесс. «Для запуска кинотеатра необходимо минимум 5-7 дней и дату открытия обязательно нужно знать заранее», — подчеркнули представители кинотеатров.

Напомним, что кировские кинотеатры были закрыты 26 марта из-за пандемии новой короновирусной инфекции, как и большинство предприятий в регионе. «Сейчас кинотеатры по-прежнему закрыты и несут колоссальные убытки, хотя в большинстве регионов, в том числе в Москве, кинотеатры откроются уже первого августа. Именно к этой дате многие федеральные СМИ, кинозвезды и популярные блогеры проводят масштабную рекламную кампанию #идемвкино, цель которой — привлечь зрителей во вновь открывшиеся кинотеатры. Нам бы хотелось, что бы эта рекламная кампания не прошла зря для киноиндустрии Кировской области», — пояснили авторы письма.

«Со своей стороны обязуемся соблюдать единые стандарты безопасности кинотеатров, которые были разработаны Ассоциацией владельцев кинотеатров на основе рекомендаций Роспотребнадзора и опубликованные на сайте идемвкино.рф», — говорится в отрытом письме губернатору.

Читайте по теме Кино в Кирове
Китайцы могут «захватить» российский кинопрокат
Актер Иван Охлобыстин благословил кировский кинофестиваль
Российские кинокритики составили рейтинг лучших сериалов уходящего года
Комментарии (1)
Гость_Плюшевый Гу | 30 июля 2020, 08:19 #
Открыть рюмочные и рыгаловки , с толпой зависимых . И не открыть кинотеатры)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ