В Кирове планируют обновить два парка

30 июля 2020, 19:53 | Репортеръ
Благоустройство будет проведено в парке им. Кирова и в Гагаринском парке у филармонии.
Фото: пресс-служба администрации города

На территории парка им. Кирова планируют выделить несколько функциональных зон: игровую, прогулочную, спортивную, молодежную. В парке появятся беседки, скамейки, эстрада, летняя сцена, а также павильоны общественного питания с туалетами. В зоне прудов должны выполнить работы по укреплению берегов, очистке и ремонту водослива, обустроить лодочную станцию. Также в парке проведут озеленение: высадят деревья, кустарники и многолетние травы.

В парке им. Гагарина хотят расширить пешеходные зоны и детскую площадку. Грунторвые дорожки выложат брусчаткой, а для велосепидистов создадут специальные велодорожки. В парке обустроят спортивную площадку со скалодромом и роликодромом, обновят сцену, возведут деревянный амфитеатр, установят скамейки.

В департаменте городского хозяйства рассказали, что разработка проектов для обустройства этих парков пройдут в четыре этапа. На первом соберут исходные данные и материалы. На втором — проведут опрос и учет мнений горожан по обустройству парков. На третьем разработают эскизы и предварительный проект, который вновь вынесут на обсуждение кировчан, внесут корректировки. На четвертом этапе пройдет утверждение проекта и прохождение госэкспертизы. Аукционные процедуры по разработке проектно-сметной документации уже идут.

Фото: пресс-служба администрации города

Оба проекта по паркам планируют реализовать в 2021-2023 годах в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
Пруд в парке имени Кирова наполнился зеленой жижей
В Кочуровском парке реконструируют сцену за 1 млн рублей
В парке имени Кирова осушили пруд
Комментарии (11)К последнему
Гость_дурак | 30 июля 2020, 20:02 #
красные вернутся - повесят единоросов всёрамно . в конфортной горотской среде
Гость_не юрист | 30 июля 2020, 21:00 #
А ЛДПР или ещё каких партийных? С ними чё делать будут?))
Гость_не юрист | 31 июля 2020, 11:42 ответил Гость_не юрист #
одна партия просто названия разные
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ