Эксперт «ГДМС» назвал нормой ямы, на которые жаловались кировчане

31 июля 2020, 07:29
Недавно кировчане пожаловались в соцсетях на то, что после ремонта дороги на переулке Дерендяева появились небольшие ямки, в которых во время дождя задерживается вода. Вчера эту информацию проверили специалисты управления дорожной и парковой инфраструктуры и представители подрядчика АО «Гордормостстрой».
Эксперт «ГДМС» назвал нормой ямы, на которые жаловались кировчане
Фото: пресс-служба администрации города

С помощью специального оборудования специалисты определили степень просадки асфальта на участке, на который жаловались кировчане. Выяснилось, что небольшая деформация дорожного покрытия действительно есть.

«Это может быть связано с тем, что во время жаркой погоды здесь останавливался большегрузный транспорт. Но как мы видим, по результатам сегодняшних замеров просадка дорожного покрытия не превышает 10 миллиметров, что является нормой», — сказал прораб «ГДМС» Павел Мутных-Самарцев.

Напомним, в этом году указанный переулок был отремонтирован в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В июле экспертная комиссия УДПИ вместе с руководителями департамента городского хозяйства приняла участок, заявив, что он соответствует требованиям ГОСТ. В администрации города подчеркнули, что по всем отремонтированным объектам в рамках этого нацпроекта подрядчики несут гарантийные обязательства в течение четырех лет.

Читайте по теме Дороги в Кирове
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Комментарии (9)К последнему
Анатолий Anatolii | 31 июля 2020, 08:39 #
ссы в глаза,им все божья роса
Гость_1 | 31 июля 2020, 08:54 #
главное, что администрация города Кирова молчит, урроды, не управленцы города, а мародёры!
Гость_) | 31 июля 2020, 09:44 ответил Гость_1 #
Стадию мародёрства они прошли, каннибалы!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ