Кировчане пожаловались на затопленные улицы и дворы

2 августа 2020, 16:23
Сегодня утром в соцсетях появилось немало жалоб от жителей областного центра, вынужденных мириться с последствиями ливня.
Потоп на Свердлова.
Потоп на Свердлова. Фото: vk.com

Одна из жалоб поступила от жильца дома №27 по улице Свердлова. По словам автора (см. фото выше и ниже), в результате сильного дождя затопило двор, вода стала заливаться в подъезд.

Местные утверждают, что эта проблема существует уже давно: «Двор так стало затапливать с 2007 года. Когда сделали дорогу во дворе. Раньше при таком потопе открывали колодец у четвертого подъезда, и вода сразу уходила, а около месяца назад этот колодец просто законопатили. И теперь плаваем», — пишет кировчанка.

Еще один комментатор отметил, что в вышеуказанном доме якобы живет сотрудница управляющей компании, которая его обслуживает. «Даже для себя сделать не могут», — пожаловался он.

Потоп на Свердлова.
Потоп на Свердлова.
Потоп на Свердлова.
Фото: vk.com

Ниже можно увидеть аналогичную проблему на Попова, 8. «Со всей округи к нам стекает, а потом в подвал дома. И мухи плодятся от сырости», — жалуется житель Кирова.

Фото: Яков Шехирев

Еще одна жалоба — от жильцов дома №109 по улице Московская. По их словам, вода с дороги целой рекой идет во двор и в подвал дома.

Фото: vk.com

Также кировчане пожаловались на потоп на улице Агрономической. Были жалобы и на протекающие крыши домов, с чем тоже не спешат разбираться управляющие компании. 

Комментарии (13)К последнему
Гость_не юрист | 2 августа 2020, 17:14 #
УК нах не нужны эти дырявые крыши, которые они должны ремонтировать за свой счёт в рамках текущего ремонта. Есть лошары-дома, где на это собирают деньги, если УК говорит, что денег на ремонт нет, хотя деньги собираются)) Там одни крысы
Гость_для ясности | 2 августа 2020, 22:28 #
про крыс - это ты про себя?
Гость_не юрист | 2 августа 2020, 17:25 #
Собирают деньги на взыскание долгов с должников — это тоже деньги в их копилку, потому что за их расход они ни перед кем не отчитываются. Просто тупая строка, типа, расходов)) Может это дополнительная строчка в платежных документах — долг за январь — столько-то, и всё. Весь расход)) Крысы, короче. И таких крыс по городу около 100. Если б было убыточно, то никакая крыса этим бы не занималась
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ