Турция назвала правила въезда в страну для туристов из России

3 августа 2020, 17:39 | Репортеръ
С 1 августа 2020 года возобновилось авиасообщение между Россией и Турцией: россияне могут улететь в Стамбул и Анкару.
Турция назвала правила въезда в страну для туристов из России

Напомним, с 1 августа текущего года возобновилось авиасообщение между Россией и Турцией. В Стамбул и Анкару можно улететь из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. С 10 августа российские самолеты будут принимать в аэропортах Антальи, Даламана и Бодрума.

Как стало известно сегодня, 3 августа, Туриция уточнила правила въезда в страну для российских туристов. Так, если в самолете будет выявлен пассажир с коронавирусом, то его соседи не будут автоматически направляться в обсервацию, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России. Как сообщили в АТОР, согласно правилам управления здравоохранения Турции, если на прибывающем в страну самолете выявлен больной человек с симптомами коронавируса, то ему проведут экспресс-тест. Тесты для туристов бесплатны, срок ожидания результата составит до четырех часов.

В случае, если тест подтвердит наличие у человека COVID-19, пассажира отправят в государственную клинику. Стоимость его лечения в этом случае входит в страховой полис, который турист оформлял перед поездкой. Если из-за коронавируса человек пропустит обратный рейс в Россию, то стоимость обратного билета также компенсирует страховая компания. Если коронавирус протекает бессимптомно и не требует лечения, то пассажир будет направлен на карантин.

При этом соседи пассажира с выявленным коронавирусом не подлежат обязательному карантину. Всем пассажирам, сидевшим на двух креслах спереди, сзади и по бокам от заболевшего, сразу предложат пройти бесплатное тестирование на ковид. Если больной сидел у прохода, то тестировать будут пассажиров, сидевших по диагонали спереди и сзади от него. В случае отрицательного теста, туристы смогут продолжить свой обычный отдых. Если у туриста появились симптомы коронавируса на отдыхе в отеле, то ему по такой же схеме проведут тестирование и отправят в государственную больницу. А тех, кто с ним контактировал, могут изолировать. Но, как правило, бесплатно и в самом отеле — в одном из специально выделенных номеров.

Комментарии (8)К последнему
Гость_дурак | 3 августа 2020, 19:37 #
как фсё сложно . шоп усвоить нада трезвым неделю быть . просче растрелять
Гость_Плюшевый | 3 августа 2020, 20:41 #
Турки решили и на куй сесть , и путевки продать. Нация гнилая , но отдых у них - классный. Наташи очень счастливы.
Гость_Обывака-обнуляка | 3 августа 2020, 22:32 #
Не нужон нам берег турицкий
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ