В детсадах Кирова начался учебный год

3 августа 2020, 16:52 | Репортеръ
С понедельника, 3 августа, детские сады города Кирова начали работу в обычном режиме.
В детсадах Кирова начался учебный год
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщили в кировской мэрии, сегодня, 3 августа, 144 детских сада из 146 начали свою работу и приняли детей. В 144 детских садах открылось 1 тыс. 216 групп, которые работают в обычном режиме по полному графику. Но пока что в детсады города пришло всего 12 тыс. 233 ребенка — треть от общего числа воспитанников. Многие из детей находятся сейчас дома, поскольку у их родителей отпуска, либо же дети находятся под присмотром бабушек и дедушек.

В мэрии отметили, что на начало учебного года муниципальные дошкольные образовательные организации укомплектованы кадрами на 97%. Вакантные места имеются, в основном, по обслуживающему персоналу. Так, из 146 детских садов города, в 16-ти имеется вакансия старшей медицинской сестры, в 13 садиках старшие медсестры работают по совместительству.

Напомним, что детский сад №181 на сегодняшний день временно приостановил прием детей. В детсаду снова протекла ремонтируемая крыша. Детей временно перевели в новый корпус этого детсада. Еще в одном детском саду - №18 — объявлен карантин, в связи с чем работа этого детского сада приостановлена.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
В пятницу в Кирове закроют детский сад из-за утечки воды
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ