В Кирсе открыли памятник воинам, погибшим в локальных конфликтах

3 августа 2020, 13:05
В день 90-летия военно-десантных войск Российской Федерации в г. Кирсе Верхнекамского района состоялась церемония открытия памятника воинам, погибшим в локальных конфликтах. Памятник установлен по инициативе жителей города и при поддержке депутата Государственной думы РФ Рахима Азимова.

– Он установлен в память об 11 наших земляках – молодых ребятах, павших при исполнении воинского долга в Афганистане, Чечне, Сирии. Памятник – это дань, уважения и почтения всем ветеранам, которые прошли войны и боевые действия, всем тем, кто выполнял свой долг по защите интересов и безопасности нашей страны. Это напоминание нашим детям и внукам о героизме и доблести наших земляков, – отметил на открытии глава Верхнекамского района Андрей Олин.

От имени всех жителей Верхнекамского района Андрей Олин выразил слова благодарности Рахиму Азимову за оказанную поддержку в строительстве мемориала. Напомним, к юбилею Победы в рамках проекта Рахима Азимова «Память сердца» в Кирсе также было благоустроено кладбище с захоронениями воинов Великой Отечественной войны, умерших от ран в тыловых госпиталях, и проведен ремонт обелиска на братской могиле воинов Советской Армии.

– Открытие монумента – важное событие для Верхнекамского района. Всегда в своей работе стараюсь поддерживать такие значимые инициативы. Если жители, ветераны боевых действий, руководство района выходят с подобными идеями, это значит, что жива память и благодарность ко всем, кто защищал нашу страну, к тем, кто не вернулся домой. Сохранять эту память и благодарность – наш долг. Именно поэтому мы совместно с жителями районов моего округа приводим в порядок места захоронений воинов, ремонтируем мемориалы, обелиски, открываем памятники, – отметил в приветственном слове депутат Госдумы Рахим Азимов.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ