В Кировской области открываются кинотеатры

4 августа 2020, 16:14 | Репортеръ
10 августа после нескольких месяцев простоя из-за коронавируса возобновят работу учреждения культуры и досуга.
В Кировской области открываются кинотеатры

С 10 августа в регионе возобновят работу учреждения досуга и культуры —  кинотеатры, театры и концертные залы. Об этом сообщил губернатор Кировской области Игорь Васильев в профиле в соцсети «ВКонтакте».

«Концерты и представления начнутся согласно гастрольному расписанию. Естественно, это станет возможно только при условии соблюдения всех рекомендаций, утвержденных Роспотребнадзором», — говорится в сообщении главы региона. Заполняемость залов при этом не должна будет превышать 50%, а время между сенасами будет увеличено. Как уточнили в правительстве, откроются организации, где есть посадочные места в зрительных залах. Однако дискотеки и массовые мероприятия по-прежнему запрещены.

Со слов Васильева, решение о постепенном открытии предприятий культурно-досуговой сферы было принято совместно с предпринимателями, Роспотребнадзором и областным минздравом. Также отмечается, что с 1 сентября начнут работать детские центры дополнительного образования.

78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
61 житель области попал в больницу с коронавирусом
79 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (3)
Гость_Гном | 4 августа 2020, 16:20 #
Вау да здравсвует короновирус, в угоду пушкареву,бабло потечет,поедет по заграницам негров фотать с проколотыми языками да мулаток насаживать,на зависть прокопу страдальцу-праворучнику )))))))
Гость_свинья | 4 августа 2020, 16:24 #
пеши есчё..
Гость_свинья | 4 августа 2020, 16:46 #
Так то вася хороший, не друг правда всем нам, но хороший.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ