Активисты ОНФ просят снести опасный ветхий дом в центре Кирова

6 августа 2020, 14:59 | Репортеръ
Заброшенный и давно расселенный дом на Молодой Гвардии вот-вот разрушится. Он может покалечить прохожих или подростков, которые в нем собираются.
Активисты ОНФ просят снести опасный ветхий дом в центре Кирова
Фото: Пресс-служба ОНФ

Как уточнили в кировском отделении ОНФ, дом на улице Молодая Гвардия, 84/4 был построен в 1940-х годах. В 2011 его признали аварийным, а через несколько лет расселили жителей. На сайте «Реформа ЖКХ» говорится, что здание собирались снести в 2018 году, но в доме на тот момент оставалось еще одно жилое помещение, с собственниками которого власти не нашли контакт. Но в 2019 году хозяин сдался и переехал в новостройку.

Сейчас здание представляет угрозу для кировчан, рассказали в ОНФ: «Конструкции здания, в том числе крыша, начали разрушаться, деревянный карниз прогнулся. Два года назад прямо на тротуар уже рухнуло несколько тяжелых досок». Вокруг здания сейчас лежат горы мусора с неприятным запахом, а вход в помещения открыт: туда забираются подростки и граждане без определённого места жительства, рассказали кировчане. Жители рядом стоящих домов боятся, что конструкции здания могут рухнуть на взрослых, которые идут на работу или на детей, поскольку рядом находится школа.

Со слов активистов, чиновники запланировали снос дома на будущий год. Но до этого момента здание нужно законсервировать и ограничить доступ туда посторонних, разобрать деревянные конструкции, считают в ОНФ. На данный момент общественники направили в прокуратуру обращение с просьбой ускорить снос дома и закрыть входы в него.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (16)К последнему
Гость_Гав | 6 августа 2020, 15:06 #
Совершенно случайно Маяковская и Сергеев ведут застройку в этом квартале. Хотят сэкономить за счёт бюджета
Гость_Вася | 6 августа 2020, 17:04 #
Мда уж, откровенный лобизм ОНФ в пользу своего руководителя. Дожили...(
Гость_гость | 6 августа 2020, 15:14 #
Огласите весь список. У нас не один аварийный дом. А на месте вертолетного училища сколько таких домов, и там постоянно подростки ошиваются
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ