В облминстрое рассказали о состоянии долгостроя на Маклина

7 августа 2020, 16:38 | Репортеръ
Строительство многоквартирного дома началось еще в 2015 году, но компания-застройщик обанкротилась. Сейчас дом возводится при участии инвесторов.
В облминстрое рассказали о состоянии долгостроя на Маклина

Напомним, застройщиком многоквартирного дома на Маклина, 60а являлся ООО «ТехКомсервис». Строительство объекта началось еще в 2015 году, а срок сдачи дома был назначен на 4 квартал 2016 года. Однако у застройщика возникли сложности и срок сдачи был отодвинут, а вскоре ООО-шка и вовсе обанкротилась.

Как отметили в региональном правительстве, строительство дома сейчас ведется при участии инвесторов, объект находится в высокой степени готовности. В частности, со слов инвестора Елены Книязевой, подземный паркинг дома уже залит полностью. 8 августа кровельщики будут устанавливать пароизоляцию. Также в ближайшее время будут установлены утеплители, рабочие застеклят два последних этажа и зальют кровлю подземного паркинга. В конце августа планируется демонтировать строительный кран, после чего начнется благоустройство территории вокруг дома. «При содействии министерства была проведена встреча с АО «Горэлетросеть» по вопросу установки трансформаторной подстанции», — рассказала инвестор.

В сообщении властей отмечается, что следующая встреча инициативной группы дольщиков с инвестором пройдет в сентябре.

Читайте по теме Стройки в Кирове
Кировские стройки могут остановиться?
Расторгнут контракт на строительство школы в Урванцево
Три дома для переселенцев за 198 млн рублей построят в Кировской области
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ