Кировчане смогут увидеть интерактивную карту «раскопок»

10 августа 2020, 15:44
Интерактивная карта земляных работ по городу Кирову, созданная в мае, стала доступна всем интернет-пользователям.
Кировчане смогут увидеть интерактивную карту «раскопок»
Фото: пресс-служба администрации города

Карту земляных работ можно увидеть здесь. В администрации Кирова сообщили, что ее заполняли с мая, а данные вносили специалисты территориальных управлений, которые ведут контроль за «раскопками». Отметим, что большую часть работ в областном центре ведет «Кировская теплоснабжающая компания».

Карта позволяет узнать, когда будут завершены «раскопки» и когда рабочие займутся благоустройством территории. За три дня до завершения благоустроительных работ точка, обозначающая «раскопку», становится желтой. Тогда специалисты ТУ выезжают на место и проверяют ход работ. Если сроки нарушаются и что-то идет не так, точка «раскопки» становится красной. В этом случае ТУ начинают претензионную работу в отношении инициатора земляных работ. Напомним, что штрафы за нарушение правил благоустройства составляют от 50 до 200 тыс. рублей.

Зеленым цветом на карте обозначены участки, где земляные работы продолжаются, синим — участки, где работы завершены и восстановление выполнено. Также на карте можно увидеть информацию об инициаторе, подрядчике, видах работ и сроках их выполнения.

Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова
Стяжкина утвердили на должность зама главы администрации Кирова
Вячеслав Симаков стал главой администрации Кирова
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ